BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Опять про ракушки.

- Как же они ухитряются это делать? - турист в расписной майке осторожно вертел в руках модель парусника, пытаясь рассмотреть бутылочное горлышко.
- Они не признаются, - пожал плечами торговец, - наверное, используют всякие хитрые спицы, трубочки, особое стекло...
- Удивительно, просто удивительно! Я впервые вижу, чтобы бутылка была ВНУТРИ парусника.
- Такое делают только здесь, сударь. Это вам не безделушки, которые есть в любой захудалой лавке! Тут совсем всё иначе.
- А вот это что такое?
- Это "Ой-ой!", господин. Стоит ухватиться за эту круглую штуку, и нитка начинает разматываться и запутываться у ваших ног. Очень смешная игра.
- Я видел похожую вещь, она называлась "Йо-йо", и торговцы выделывали с ней умопомрачительные трюки.
- Ага, точно! Самый сложный трюк - убедить клиента, что он тоже сможет это делать, а вовсе не забросит после первой попытки.
- А "Ой-ой!", это не то же самое?
- Вы шутите? Ничего общего!
- Секундочку, позвольте мне угадать, что это, вот этот шар с белой жидкостью... Там ведь внутри такой маленький домик, да? Или снеговик? Или гора?
- В точку, сударь! В этом "Чёртовом тумане" бывает самая настоящая скала, то есть кусок абсолютно реальной скалы, которых тут навалом. Никогда не угадаешь, есть она там, или нет.
- Но если шар потрясти...
- ...и потом как следует шмякнуть об стену! Вы знали?
- М-да, можно было и догадаться. Скажите, а есть у вас карамель, покрытая кузнечиками?
- Кончилась перед самым вашим приходом. Могу предложить деревянного петушка на сахарной палочке.
- Мне просто было любопытно, благодарю вас. Простите, что отнимаю время, и всё такое.
- Да мне-то что? Моё дело грести, да и денег у вас больше нет, я же всё забрал за перевоз.
- Увы, увы. Ничего, кто-нибудь побогаче рано или поздно… это…
- Бросьте переживать, сударь. Держите-ка ракушку, захотите тишины - сразу пригодится. Кстати, мы уже на месте.

Харон сложил вёсла и лодка в тот же миг мягко ткнулась о песчаный берег.

2

Ну вот... в торговцы ракушками записали...
Хотя... Грузчиком уже стал, может таки и торговцем ракушками когда нить буду...