BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Агентство не платит остаток

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

После акции в течении 7 дней...так договорились, договор подписать не успели. Остаток так и не получили, уже почти 3 недели. Завтраки о том, что уточню в бухгалтерии и сообщу. Так каждый день! Вроде и на кидал не похоже, общаются нормально, да и отношения портить не хотелось бы, но деньги то не лишние.
Позвонили самому заказчику, он сообщил, что они оплатили агентству, и это очень странно!
Может в черный список таких? или подождать еще чего?
Как думаете?

2

Подождите еще чего.... :lol:

3

saint, из подписи ссылку уберите, пожалуйста.

4

saint написал(а):

да и отношения портить не хотелось бы, но деньги то не лишние.

Это как в Поле Чудес: открыть ящик или получить деньги ..., только решать все равно Вам (мы не знаем о ком идет речь и что на кону - значимая или нет для Вас оплата / миллионные или нет будущие контракты).
Собирайте инфу и анализируйте, что еще посоветовать?

5

а вот прямому заказчику звонить-то не стоило...
некорректно это
попросите их написать Вам гарантийное письмо с КОНКРЕТНЫМИ (возможно и не скорыми) сроками оплаты - это их дисциплинирует

6

saint
если честно некому ничего здесь не доказать а система кидняков очень распространена в данной области
у нас был подобный случай(в черном списке Тюмень/Орск) дак нам прямой заказчик предложил попросить денег у ген заказчика и после этого сказали что мы нарушили условия конфеденциальности.

7

Dr. DIM написал(а):

у нас был подобный случай...... дак нам прямой заказчик предложил попросить денег у ген заказчика и после этого сказали что мы нарушили условия конфеденциальности.

В соседней губернии тоже часто меняли показания.
Дим, Вы уже определитесь в происшедшем, версия 4.0 уже глупо выглядит.

8

Зря вы так, всякое бывает, схема ведь работы разная у всех, может прямой клиент заказл не этому агентству акцию, а более крупному, потом постепенно как по лесенке, проект спустился через субподрядчиков до Вас. В итоге, клиент-то оплатил тому, кому он проект отдал, но пока до регионов спустятся денежки может пройти много времени. Вообще, те кто в БТЛ работают, часто с этим сталкиваются. У нас бывали отсрочки по платежам и до 6 месяцев. Так что из-за 3х недель даже париться не стоит, мне так кажется.

9

Всем салют!!!

Я считаю, что если было озвучено, что оплата будет в течение 7 дней после акции,
значит она должна быть в течении 6 дней! Понятно, что бывают разные случаи, но
как говориться договор (пусть даже устный), дороже денег! В случае если стороны
доверяют друг другу. Если есть сомнения, без договора не шагу вперед!!! А то, что
на практике иногда случаются задержки постоплат по месяцам, то с этим нужно смириться,
только не после того, как проект прошел, деньги вложены, а до того, как принимаешь
решение, работать на таких условиях или нет. Собственно такие мысли…

saint, хочу сказать на будущее, что без согласования со своим «должником»,
не стоит прыгать выше своей головы. Рискуете больше, чем можно даже представить!
Я уже где-то говорил, что нет центральных, местных, кривых итд заказчиков,
есть Заказчик - один!!! – тот с кем вы начинали и должны закрыть все свои вопросы.

Селяви!

10

Да ладно вам ... разве 3 недели задержки это срок?!!! ... )))

11

Рекламма Медиа написал(а):

Да ладно вам ... разве 3 недели задержки это срок?!!! ... )))

При такой задержке стоит обратиться к гинекологу, возможно он Вас обрадует))

Для меня очень приятно работать с агентствами, которые выплачивают всё вовремя, но если рассматривать возможность отсрочки постоплаты, то для меня терпимо максимум 4 недели, при этом я понимаю что пока аг-во сдаст проект заказчику, пока получит постоплату.... Но более 4 недель - и я начинаю относиться к агентству как к некомпетентному в области юрвопросов и финансов.

12

Да я тож не против задержки оплаты, если она согласована и оправдана, не наши проблемы, что у них нет оплаты от Заказчика, сломалась орг.техника или интернет и т.п., мы то все сделали, мы являемся исполнителями, а агентство - нашим заказчиком. Вот если Раздражает - врут по-тупому, внаглую. Это уже оскорбляет!
А так, уже оплатили. Вчера писал в черный список уже, как мне сообщили, что денежки поступили :russian: .
я даже расстроился что не успел  :) на кнопку, отправить нажать.