BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кастинг у клиента.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Коллега, скажите как часто или вообще было ли такое, чтобы клиент проводил кастинг у себя в офисе.
Просто в последнее время у меня это все чаще и чаще. Тут есть как минусы так и плюсы, но хочется услышать и узнакть как у вас??
И как отбиваетесь от этих просьб? или идете не уступки?

2

Плюс - не надо наводить порядок в офисе и заставлять всех одеваться в "деловую одежду".

Минус - не все промоутеры доезжают к Клиенту, так как адрес незнакомый, кто-то не находит, кому-то просто лень ехать искать.

3

У нас бывают кастинге на территории клиента.
Я лично ничего страшного в этом не вижу

Отредактировано Demidka (11-07-2007 14:34:13)

4

страшное, что иногда нужно ехать туда, не знаю куда и там бывает неудобное место для кастинга.
я вообще спрашиваю, часто такое бывает?

5

Денис, сколько помню, у нас было 1 или 2 раза
мы тогда сами промов возили

6

Денис, у нас было несколько раз, но это скорее исключение, а не тенденция. Один раз моделей на кастинг к Клиенту привезли, после чего он решил отказаться от такой практики, так как рабочий день у мужской половины его офиса подвис)))

7

Понял, т.е. клиента можно посылать к нам в офис. Пусть сам едет к нам.

8

У на только один раз такое было - исход тот же, что и у Florenc. Больше не практикуем, да и промоутеры у нас в офисе чувствуют себя намного раскрепощенней, а если их куда-то вести - нервничать начинают

9

Денис. мы ездили всего один раз к клиенту, но акция была такая, что промики все ко мне в машину влезли и я их централизованно доставила, никого не потеряла. Обычно все клиенты едут к нам. Странно, что у Вас тенденция обратная. Неужели клиенту нравится, чтобы толпы промоутеров бродили по их офису, заглядывали в разные комнаты, топтали пол, шумели в коридоре... зачем все эти неудобства...  Отмазываться можно этими же причинами, мы же все заботимся только о благополучии клиента, бережем его офис, и спокойствие его коллег. :)

10

Брукида,  прости что в твоей теме...

Господа,  вопрос возник сегодня.
Есть ли такие на форуме кто практикует выставление счёта Заказчику за проведение кастинга и если да,  то в какой форме это делается? 
Просто не все промоутеры могут отреагировать отстраненно и не принимать близко к сердцу непрохождение по результатам кастинга.  Так бы хоть как-то компенсировали им "душевные терзания"...  ))

11

Ербол написал(а):

отстраненно и не принимать близко к сердцу непрохождение по результатам кастинга.  Так бы хоть как-то компенсировали им "душевные терзания"...

чай-кофе-шоколадки и те у кого меньше третьего по-домам....

12

Брукида,  ты жесток!  С теми у кого меньше третьего...  ))

13

Значит старались плохо, если не прошли :diablo:

14

А по теме:
тоже возила своих красавиц на кастинг, благо, Клиент женского пола и его коллектив тоже)
Но постоянные перешептывания промоутеров за дверью, как мне показалось, напрягали всех сотрудников...

Отредактировано Plushechka (12-07-2007 15:02:18)

15

Plushechka написал(а):

Значит старались плохо, если не прошли

Не всегда те,  кто не прошёл кастинг, виноваты.  Всякие бывают тараканы в голове у Заказчиков...

16

Ербол, а ты не думаешь (может конечно кто-то и практикует такое), что за оплаченный кастинг и без того иногда странные Клиенты станут совсем жестокими. Это же тогда в договоре надо прописывать точное кол-во человек для кастинга (а промики всякие же есть - сам знаешь - кто руку "сломает", кто ногу и т.д. и т.п.) - кто не придет, так Клиент штрафные санкции выставлять будет? :/

17

У нас есть такой клиент, к счастью один. Проблема в том что он находится у черта на куличках, за городом и туда не ходит никакой общественный транспорт. Количество промоутеров приличное - автобус нанимать надо :-(

18

По поводу оплаты за кастинг: С одной стороны, агенство работает, тратить свое и чужое время и силы на подбор, подготовку персонала. Это же работа? Работа! Должна оплачиваться. Но с другой стороны, это ведь своеобразный кредит доверия, как быстро и качественно смогли организовать подготовку своего же персонала. Ведь именно за это платят менеджеру проекта, и именно за этим обращаются в агенство за промами. Мда. :( 
Лично я стараюсь не вывозить промоутеров к клиенту. Получается как девочки по вызову: позвонили, заказали, привезли.  Хотя и кастинг я не прошу оплачивать. И вообще бывают акции однодневки, когда на работу выходят 1-4 прома, и на 3-12 часов. Смысл? А когда долгоиграющая акция, все равно состав на 90 % меняется. Что всю базу показывать?

19

Вообще - Агентства сами приучили Клиентов к такому порядку вещей. А ведь бывает и иначе... Вот - взять, хотя бы, съёмку ТВ-роликов. Там Агентство лишь снимает ролик. Причём - оплата Клиенту выставляется не только за сам ролик, но и - за продакшн и за кастинги. Зачастую - кастинги вообще как отдельная услуга предлагаются. По типу "сами проведёте - нам легче". То есть - посуточно и почасово выставляет всё-всё-всё, включая такие, порой, "приколы", как "аренда парусного судна" и подобное - ведь есть Клиенты, которые требуют пре-кастинг именно "в интерьере". Найдите модель - которая вот так возьмёт и и бесплатно даст себя "пощёлкать"? Хрен там! И что - неужели за такие "выверты" должно платить агентство из своих денег? По себе помню: в бытность работнегом агентства - в смету вписывал соимость за кастинг всегда отдельно. И стоимость за выезд - тоже отдельно. Не припомню - чтоб кого-то из Клиентов такое смутило... ;)

Отредактировано cheshira (16-07-2007 11:13:06)

20

У нас пока такого не было. Всегда еще презжают сами,нашим Заказчикам так проще :big_boss:

21

У нас не было ни разу выездного кастинга. Всё у нас, да и проще это со всех сторон.
2 Чешира, Женя, ты говоришь про оплату за кастинги: про съёмки ТВ (ты очень чёткий пример привёл) - это понятно. Но а на обычную промку - за что??? Есть же в смете работа манагера, есть АК ... Если надо БОЛЬШОЕ помещение снять для БОЛЬШОГО кол-ва промов - это да, это мы выставляли и будем выставлять. А за обычный кастинг 15-20-25 промов - я считаю, что это неоправданно.

22

Просто в моем случае, клиентам лень оппу оторвать и приехать куда-то...

23

Брукида написал(а):

Просто в моем случае, клиентам лень оппу оторвать и приехать куда-то...

Денис, значит это очень-очень ленивые Клиенты :)

24

Рекламма Медиа написал(а):

Денис, значит это очень-очень ленивые Клиенты

А вдруг это клиенты - инвалиды? Беедные, без ножек, или парализованные.. а вы их гоняете...

25

Avis написал(а):

А вдруг это клиенты - инвалиды? Беедные, без ножек, или парализованные.. а вы их гоняете...

Ой, что-то мне их так жалко стало ...