BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магниты как промосувенир

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Уважаемые коллеги, ответьте мне на вопрос, на сколько эффективен магнит как промосувенир. Если есть какие либо статьи по этому поводу буду очень признательна за ссылку!!!!!!!!! Заранее спасибо!!!!!!!!!!!

2

если дарить магнит как подарок за покупку квартиры - нет
если просто так раздавать клиентам магниты с фашими лого-контактами-прочей фигнёй - да

поставьте вопрос более точно - рынок, продукт, ЦА, цели-задачи
в разных случаях ответы будут разные

3

Я имела в виду магнит как приз за покупку колбасных изделий, раньше мы их выдали, затем решили отойти от них, но сейчас все сново о них вспонили, вот я и хотела узнать ваше мнение о их эффективности на промах!!! Работают ли он????

4

ЭльВира,

почему в свое время решили отойти от них?

5

Тезка - скорее всего, потому что колбаса плохо к холодильнику примагничивается...

6

По причине того, что решили поменять призовку, а так же высшее посчитало этот приз не действующим. Может есть какя то инфа по самымым работающим призам???

7

ЭльВира написал(а):

вот я и хотела узнать ваше мнение о их эффективности на промах

на чём? :lol:

Так - если

ЭльВира написал(а):

высшее посчитало

- к вам-то какие претензии??? :/

ЭльВира - нет такой категории призов, как "самые работающие". Есть признаки этого, основной из которых: призы расходятся "на ура!". Есть технология нахождения такого приза - очень и очень простая: проанализируйте интересы целевой аудитории. Итак - я ответил? ;)

8

как вариант: батарейки DURACELL, - работаю долго!  ;)

9

13 месяцев - жжошь, кросафчег! :P

10

Из призов будут лучше всего расходиться швейцарские часы. Даже их копии :)

11

Магниты вообще очень хороший подарок, тем более для продуктов питания. Постоянно висит на холодильнике, постоянно глаза мозолит, а если еще там градусник какой будет или прищепка для бумажек, или еще какая замонуха то вообще прикольно. У меня полный холодильник таких висит, но самый любимый магнит с открывашкой для пива.)))

12

Опять же вот. Красота)))

http://www.kremlyn.ru/content/news/magnit.jpg

13

Неслабо ты холодильник облепил! :P

14

ЭльВира
Магниты опять начинают завевывать популярность. Начали опять поступать заказы на их изготовление и т.д. Многие производители считают именно так как Денис: висит магнит и глаза мозолит. А ведь и помнишь всегда, что взял, что подарили.
Поэтому возможно вам все-таки стоит передумать насчет отказа от данной продукции. Все новое - хорошо забытое старое.

15

У одного из моих Клиентов наблюдаются низкие активности покупателей при призах - магнитах.
Клиент - продукты питания, скажем так...

16

Я согласна с Вами Денис и Руслан, что они на виду и мозолят глаза, но если мы хотим, что бы про нас помнили, то естетсвенно, не при таком колличестве магнитов на холодильнике:-))). Хочешь не хочешь, не найдешь то самый Наш!!!

17

У Дениса уже самостоятельный дизайн холодильника получился :)
А представьте акцию с подарками за покупку под лозунгом "заклей свой холодильник нашими магнитами!" :P

18

Да было бы очень даже.....

19

А что вы больше хотите: чтобы вас помнили или стимулировать покупку? какая из двух задач первоочередная.

как метод стимулирования, имхо, магнит не очень катит
как напоминание - сделайте не просто магнит, а магнит с календарём или с записной книжкой, тогда шансов о себе напомнить будет больше.

у меня например на холодильнике весит только 2 магнита - один сувенирный с какого-то там места (нерекламный)
второй (размером с визитку) помимо того что магнит заодно выполняет роль дисконтной карты сервис-центра по ремонту бытовой техники (кстати, висит сей магнит на сломанном холодильнике...)

на старой кваритире ещё был магнитик как раз один с календариком, второй с блокнотиком. я ими часто пользовалась, а не просто любовалась.

20

Полностью согласна, я думаю, что для СТИМУЛИРОВАНИЯ, магниты совсем не катят, а вот как напоминание возможно, так как это не такой стоящий сувенир из-за которого можно, приобрести продукцию, вот если человек знает и приобретает ее, не из-за призов, а из-за качества, и предпочтения, то можно и подарить, да это хороший вариант магнит с календарем, можно попробовать. Спасибо за совет!!!!

21

Особо катят магниты с термометром...

22

Простите, но... магнит "катит" или не "катит" в качестве подарка в промо - это не вопрос.... вопрос в креативном исполнении, соответствующем ожиданиям потенциального покупателя, это касается и самого "магнита" и способа подачи его аудитории (второе не менее, а может и более важно).... Уверен, что для любого продукта (от сосисек до Курвазье) можно создать такой магнит, и подать его таким образом, что он, будучи подарком, будет стимулировать покупку на должном уровне.