BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Любопытные торговые точки. Кто сталкивался?


Любопытные торговые точки. Кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Задача - провести МИ в ТТ путем анкетирования.
Большинство ТТ просили назвать ТМ и дать посмотреть анкету.

При повествовании о том, что анкетирование проводится по заказу независимого центра исследований, чье название по Договору упоминаться не должно, а в анкете идет опрос по определенной категории товаров - некоторые ТТ отказывают в проведении такого МИ.

Я понимаю, что все любят халявную инфу, и не любят, когда не делятся таковой.  Вот задумался - а как может звучать официальная причина отказа? Да и вообще - какие могут быть мотивы отказа?

2

Сереж, у нас сейчас намечается аудит по супермаркетам.

Практически все запрашивают официальное письмо от производителя, по заказу которого проводится исследование.

При этом он должен быть у них в поставщиках.

Не знаю, насколько это законно, но иначе аудировать просто не разрешают без объяснения причин.

3

Пёс написал(а):

а как может звучать официальная причина отказа

Отказываемся ввиду ленивости заниматься всякой не нужной нам фигней...

4

Чаще всего официальная причина отказа - без объяснения причин.

5

Серёж! Проведите опрос на выходе из ТТ. Тут тебе никто ничего запретить не может

6

cheshira написал(а):

Серёж! Проведите опрос на выходе из ТТ. Тут тебе никто ничего запретить не может

Все равно могут подойти и начать придираться, у нас такое было уже.

7

А че в Москве стандартная отмазка "Я студент пишу диплом и провожу свое исследование" уже не работает? У нас - верняк. Единственный вопрос, который возникает - это тема диплома. Ну тут уж фантазию врубай!

8

DrrUnK GoBLIN! написал(а):

че в Москве стандартная отмазка "Я студент пишу диплом и провожу свое исследование" уже не работает?

Никогда и не работала.

9

cheshira написал(а):

Проведите опрос на выходе из ТТ. Тут тебе никто ничего запретить не может

А если исследование по ценам на группу товаров? :)

10

Florenc написал(а):

А если исследование по ценам на группу товаров?

внимательно читаем:

Пёс написал(а):

провести МИ в ТТ путем анкетирования

Анкетирование - это не исследование цен. Или - ты сомневаешься? :lol: А о том, как вне точки анкетировать покупателей по группе товаров - знают уже студенты второго курса отделения маркетинга даже не самого именитого ВУЗа :rolleyes:

11

Женя, рада, что повеселила тебя. Все знающим студентам вторых курсов респект и уважуха.
Но я вопрос задала именно по своей проблеме, а не по Сережиной.

12

Ну... как-то "не очень" - в чужой теме свою развивать... :rtfm: Открывай новую - найдётся много желающих дать тебе совет. Я надеюсь :)

13

cheshira написал(а):

найдётся много желающих дать тебе совет

Много не надо. Главное, чтобы ты совет дал.

14

Тебе - совет? Ты ж сама всё знаешь... :D Куда уж мне - сирому и убогому... :lol:

15

Не. Аудит цен лучше всего проводить на телефон с диктофоном - никто не придерется.
Анкетирование - в худшем случае - включает вопросы по выбору интервьюируемым продукта по уровню заданных цен.
Что же до анкетирования ВОЗЛЕ ТТ - репрезентативность падает сильно. Есть возможность манипуляций.

Если стоит задача опросить определенную категорию покупателей, то выборка около ТТ не самый лучший способ получения ПРАВДИВЫХ результатов.  Даже с помощью введения контрольных вопросов.

ИМХО, как говориться, не спец я в интерпретации.

16

Серёж! Опрос у ТТ - обычное дело. Компании, что специализируются на опросах, уже давно научились сижать процент ошибки. Это ведь - не просто взять всех подряд и получить ответы по вопросам анкеты. Тут - умеючи надо... ;)


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Любопытные торговые точки. Кто сталкивался?