BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Уничтожение рекламного оборудования! (вопрос)


Уничтожение рекламного оборудования! (вопрос)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, как правильно уничтожить рекламное оборудование. Тема такая: есть оборудование срок использования которого истек! Нужно уничтожить. Сталкивался только с уничтожением вражеских сигарет, путем сжигания в сопровождении фото/видео съемки. Но сейчас сжечь довольно проблематично))) – это не бумага, а просто выкидывать на свалку не хочется, т.к. оборудование брендированное… буду рад советам, рекомендациям. Актуально. Спасибо.

Отредактировано 13 месяцев (16-08-2007 11:05:12)

2

Серёж! У компаний, которые занимаются утилизацией, есть большие машины - гибрид шреддера и пресса. Создаёте комиссию и - в путь!  ;)

3

К сожалению, но на это нет бюджета! (но рассмотрим – Спасибо).  Есть другие варианты?

4

Есть описанная технология уничтожения таких материалов. Правда она как правило применяется для уничтожения носителей, содержащих информацию составляющую коммерческую и иные тайны.
В кратце она такова: собираетесь группой 3+ человек (советую обязательно пригласить начальника охраны/службы безопасности), разбиваете оборудование в хлам, после чего составляете акт об уничтожении, который подписывают все участники оргии. Можно приложить фотоснимки. Далее хлам выбрасывается на помойку.

5

Еще как вариант - смывка бренда ацетоном/бензином и т.п.

6

спасибо. скорее всего так и произойдет.

7

13 месяцев написал(а):

Есть другие варианты?

Есть - из моего регионального опыта. Уничтожали материалы X&Y ;) и выгладело это так... Звонили МП заказчика и звали к нам на бойню. Затем - одинаковые по форме материалы складывали в стопки (сваливали в кучи), пересчитывали и сранивали кучки. Например: 10 верхних фризов "А" в одной кучке должны были соответствовать 10 нижним фризам "А" и т.п. МП подписывался под актами пересчёта. Затем - загружали всю эту хрень в мусорные баки (есть такие - размером с кузов КАМАЗа) и давали нанятым работникам (у нас развлекались так суперы и мерчи  :D ) позабавиться с паяльными лампами. МП подписывался под актом уничтожения и делал фото (сам!!!).
Суть действа: горелки выжигают всю наноску, а форма от тепла коробится до не узнаваемого вида. Главное: горелку можно настроить так, что она не будет поджигать основу - а лишь уничтожать материалы...

Хотя - мысль родилась: а почему бы не раздать народу на дачи? Заставить смыть картинки, а остальное - пригодиЦЦа в хозяйстве 100%! :P

8

Спасибо.
Относительно того, чтобы раздать народу, - НИ ЗА ЧТО!!!
Хотя, возможно беспризорники на свалках сделают себе отличные
зимние домики из этого мусора. Вот такой соц.проект… )))

9

13 месяцев написал(а):

НИ ЗА ЧТО!!!

Жадный ты, аднака!  :P

10

Если промоматериал состоит из ломкого материала, и эффектно бъется/ломается, то можно устроить какоенить массовое побоище на какойнить вечеринке))) Желающим за символическую плату, предоставляется большая кувалда и материал для поломки))

11

У меня встречный вопрос: вас клиент по договору обязывает утилизировать его оборудование? Если нет - уничтожьте любым удобным для вас способом или "правильно" передайте его клиенту (чтобы не было потом сомнений: "правильно - неправильно")

12

Конечно же, все официально. Решение об уничтожении оборудования было совместное. В настоящее время ждем документ, на основании которого будет все осуществляться. В нем не будет указан способ уничтожения! Просто хочется все сделать по правильному… и удобным для ВСЕХ сторон способом! Я уверен, что никаких сомнений ни у кого не останется, после уничтожения оборудования, разве что у беспризорников на свалках, которые будут думать: что это? и можно ли из этого добра сделать зимние домики в стиле хай-тек…))) I.Мы решили, что будет два документа: 1. письмо на оф.бланке с печатью клиента - запрос на уничтожение... 2. акты об уничтожении. С приложением фотоотчета. II. Скорее всего, мы будем а. закрашивать краской Логотипы и изображения. b. разбирать по частям. с. ломать, сгибать, разбивать. III. «Знакомство» с беспризорниками.))) В каждом городе принимать участие в уничтожении оборудования будет три человека (- представитель клиента, - представитель агентства, - фотограф). Думаю, официальную часть этой темы можно на этом считать закрытой, всем спасибо за идеи, советы и рекомендации. (если в данном сообщении вы увидите какие-либо ошибки – пожалуйста сообщите тут либо отправив Личное Сообщение) спасибо.

13

Серёж! А, давай - ты всех форумчан (кто пожелает) пригласишь покрушить остатки промо-оборудования! Прикинь - какой- флэш-моб получиЦЦа!  :medved:

14

Жень, ты о чем? Для чего тебе это?

15

да так просто - развеяться!  :D

16

В следующий раз!  :D

17

харашо! Тока, заранее предупреди - я пацанов подгоню!  :D

18

Окей!


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Основной форум » Уничтожение рекламного оборудования! (вопрос)