BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выставка Bodies в Праге

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Праге по случаю зашли на скандально известную выставку Bodies, запрещенную к показу во многих странах.
Впечатления сильные, но сильно различающиеся. Мужчинам очень нравилось, а редких на выставке женщин тошнило. Человеческие трупы обоих полов без кожи, использующиеся в качестве материала для построения скульптурных композиций, разрезанные то так, то эдак, а то и вообще вдоль или поперек - это антигуманно, ИМХО. Хотя и познавательно с точки зрения анатомии.
Порадовали таблички у экспонатов «Руками не трогать»… сложно представить человека с подобным желанием.

http://www.russiantown.com/photo.php?al … ;number=11
http://www.eventguide.ru/event/12814/0/0/

2

Оказывается, выставка идет парралельно в нескольких странах, и экспонируется с некоторыми ньюансами. Моя подруга из Канады сказала, что тоже в прошлом месяце посетила эту выставку в Монреале, и экспонаты, которые она описывала, по большей части отсутствовали в пражской выставке, и наоборот.

Отредактировано Волжаночка (19-08-2007 23:08:14)

3

Честно говоря - ничего сверхъестественного не увидел: таких "экспонатов" ещё во время учёбы в анатомичке вдоволь и насмотрелся и натрогался. Обычное дело - не произвело никакого особого впечатления...

4

Мне было интересно (в анатомичке), хотя первый раз реально тошнило. Считаю это естественной реакцией.

Да... Единственный раз в жизни наблюдал интерес (любопытство) животных к своим мертвым собратьям (кошка 3 месечная). Остальные - по крайней мере те, кто не пытается перекусить - обычно обходят подальше трупы родственников.