BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Red Bull что за зверь?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Коллеги, поделитесь информацией о компании производящей RED BULL. Лично я знаю, что это австрийская компания производящая энергетик. Активно конкурирующая с Пепси и Кокой в сегменте энергетиков.  Вопрос непраздный, т.к. очень хорошему знакомому предлагают работу в этой компании в качестве топ-менеджера. Хотелось бы узнать как работается в этой компании? Заранее спасибо за любую информацию.

2

JETFLAG написал(а):

в качестве топ-менеджера

Вы уверены??? В западных компаниях наши ТОПами становятся крайне редко...

По делу. Если позиция действительно ТОПовая - то работа одноообразна почти во всех компаниях: управление организационно-коммерческой деятельностью, конкретно - управление производством, сбытом, персоналом.
Если же это позиция линейного управленческого уровня, то - управление проектами. По высказываниям одного моего неблизкого знакомого, работавшего два года в RB: теперь ты в армии!!! Конкретно: чётко поставленные задачи и планы, инициатива приветствуется в рамках только своих компетенций.
В Пепси с этим куда проще: работал с ними два года, потому знаю не понаслышке - компания всеми силами пытается выдержать "фан"-стиль своей рекламы и в своём бизнесе. Надо сказать - удаётся! Правда, порой, сотрудники кажутся откровенными раздолбаями, но - это лишь первое впечатление. Корпоративность Пепси крепче, чем в СС - у последней держится на чистом администрировании и навязывании принципов. Развиваться компании сие помогает, но - сильно давит на сотрудников. Нечто подобное и в RedBull. Однако - кому-то это даже нравится... :P

3

cheshira Спасибо, я имел ввиду топовая позиция в нашем Уральском регионе. Т.е. должность типа - DC по Уралу.

4

Дистрикт? Очень хороший старт для выхода в Мск. Ситуация в РБ такова, что они сейчас находятся на этапе "взрывного" роста как раз в вашем регионе.
Основные задачи, которые будут перед ним стоять: поддержка поставленных головным офисом планов развития - поиск новых и развитие существующих каналов сбыта, подбор и обучение персонала, простраивание административно-управленческого звена филиала, поддержка имиджа компании в СМИ и "личным примером", личное заключение и ведение "hi-profit" соглашений с ритейл-лидерами рынка.

Честно признаться - работа крайне интересная! Если у человека получится выполнять заданные планы развития, выставленные головным офисом - перед ним откроется широчайшая и наполненная интересной управленческой работой дорога - для развития себя как профессионала в крупной маркетингоориентированной компании  :)

5

cheshira Спасибо!!! Есть над чем подумать, т.к. человек сейчас трудится в очень немаленькой иностранной компании.

6

Заедь в AGN - они их ведут.

7

Пёс написал(а):

Заедь в AGN - они их ведут.

Нет уж! Ни за что! Мы тут ин недавно смету на просчет акции скинули (как эксклюзивщикам по Атлантам), так их манагер с 3-го раза смог ее правильно, т.е. внимательно составить.

8

Кстати, JETFLAG: стОит зайти на сайт РБ - ты сразу всё поймёшь о компании. Уже - по одномц только дизайну и механизму смены слайдов...

9

друг из другого региона год назад работал  в конторе дистрибьютера Булла ( Оптима называется), сказал, что если сейчас позвали бы к ним (RB),  то сразу же согласился (сейчас работает в Евросети). Инфо годичной давности: Хорошая авторитетная компания, с хорошей системой мотивации, как и для сотрудиков, так и для владельцев ТТ.

10

У нас по городу такой Хамер ездит с надписью RED BULL... :D

11

...........Инфо годичной давности: Хорошая авторитетная компания, с хорошей системой мотивации, как и для сотрудиков, так и для владельцев ТТ.

Волжаночка
полностью согласна. Уверяю, что в этом году ничего не изменилось… это по собственному  опыту работы в этой компании.

12

в основном в семплинге задействованы только миники и жуки и за рулём только девушки :king2:
Demidka
а за рулём хамера тоже девушка?

13

нет не девушка...ДЯДЕНЬКА  :D

14

У нас катается миникупер брэндированный. Вместо багажника, большая банка РБ...
Сначала организовывали мы (РА ПРОдвижение), затем РБ предпочли платить девушкам напрямую...

Впринципе влегкую презжают на любое молодежное мероприятие, раздают всем желающим РедБулллллл...

15

Девушки у РБ в штате и считаются ценнейшими сотрудниками....не имеют никакого отношения к промо гёлз :/
тем более что сэмплинг у РБ не считается промо акцией ,а является ежедневной основной маркетинговой составляющей........ по всему миру сэмплинг гёлз ежедневно выезжают на работу :)

16

"Сэмплинг гёлз"... Как звучит, а! "...Пришлите мне парочку сэмплинг-гёлз - пусть они мне сэмплинг сделают, они так классно это умеют..." :lol:

17

В общем что скажу - работал с московскими топами этой компании. Доброжелательные люди, профессионально подходящие к задачам.
Но... всегда со всеми можно договориться :)