BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



менеджеры

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

За лето у меня накопилось много мыслей. Хочу поделиться ими с Вами, послушать мнения За и Против)))

Итак: Менеджер проектов. Как правило оплачивается непосредственно недели ведения акции. Акция идет 3 недели, 3 недели и оплачивают.
А почему так??? Ведь если проект идет 3 недели, то подготовка к нему занимает еще 1-2-3 недели (в зависимости от сложности). И менегеры у меня получает не за 3 недели, а вообще за работу. Возможно, кто-то работает по-другому. Поэтому и поднимаю тему, интересно послушать мнения. Надеюсь сумбур моих мыслей понятен?)))

2

Брукида написал(а):

Акция идет 3 недели, 3 недели и оплачивают.

Не понял. Ты разве в смете ставишь "менеджмент 3 недели" или вообще менеджмент?

3

Да, 3 недели промики в полях, 3 недели менеджмент и выставляю.
Но после того, как в Иссык-куль при +14 нырнул просветление настало)))
Теперь планирую много по-другому делать)))

Пёсили ты про что спрашивал?)))

4

Денис, просто ставь позицию "менеджмент" и оценивай ее как подготовку к работе+работа. Если Заказчику нужно будет - расшифруешь...

5

Пёс
я и так и так делаю, просто сейчас прямые Клиенты (не агентства) просят расписывать все
*приучили их на свою голову*

6

я всегда как заказчик платила менеджеру за неделю акции (подготовка не считалась).

7

Мы тоже никогда заказчику за доп. подготовку не выставляем. Первый раз с этим столкнулась буквально пару недель назад, когда заказчик сам предложил оплатить эту работу. Считаю это хорошей идеей и сама готова платить подрядчикам, если у всех сложится такая политика, но думаю, это будет еще  не скоро.

8

Анастейша написал(а):

я всегда как заказчик платила менеджеру за неделю акции (подготовка не считалась)

После вашей просьбы о предоставлении бесплатного нейминга - я уже ничему не удивляюсь...

Fierra™, я всю свою "сознательную жисть" в BTL всегда выставлял менеджмент проекта как основу и подготовку. Никогда никаких претензий у Заказчика не было. Кстати: как Заказчик всегда сам такие вещи поощряю. Правда - если эта работа реальна, а не выдумана с целью в карман больше положить

9

Ребят, у меня эта тема тоже достаточно наболевшая. Вот представим ситуацию что работа строится на прямую с клиентом там его еще можно показать и доказать что по мимо самого периода проведения акции есть период подготовки, а вот что делать если ты привлекаешься как субподрядчик, РА все равно считает только лишь  отчетный период координатора  и не идет на увеличения бюджета по статье пред. проектная подготовка.

10

Ruslan написал(а):

РА все равно считает только лишь  отчетный период координатора

А это как с РА договоришься...

11

А зачем себе жизнь усложнять? Есть ставка координатора... Скажем 100 руб. в неделю... Расцениваем трудозатраты по проекту... Скажем, длительностью 3 недели...

1. За неделю до старта и старт. Трудозатраты координатора 150% (обзвонить, тренинг, распределить, поставить) - 150 р.

2. Первая неделя. Трудозатраты координатора - 40% (замены, переговоры с клиентом) - 40 р.

3. Вторая неделя - см. п. 2

4. Третья неделя - Трудозатраты координатора - 70% (сдача отчетности) - 70 р.

Итого - 300 р.

Конечно, это все образно и размыто, но смысл понятен...

12

Пёс написал(а):

в большинстве случаев шансов договорится нет, поэтому получается либо если хочешь работать соглашайся  если такая ставка не устраивает отказывайся  :(

13

Ruslan написал(а):

Не, ну если ты мне выкатишь за 3 недели ставку работы менеджера проекта за это время, то у меня будут реальные вопросы - сколько времени в день такой менеджер будет заниматься именно МОИМ проектом?

Поясняю. Ставка Манагера Проектного - 25 000 в месяц.
Он занимается моим проектом столько-то часов в день, столько-то дней.
Пишешь пропорцию, получаешь сумму, которую я готов оплатить.

Сумма верна для Москвы.

14

tipagraf спасибо за совет, но он не рабочий т.к агентство заказчик ставит условие с учетом  того что бы  и самим тоже зарабатывать, по этому минимизируют бюджет.

15

Ruslan написал(а):

tipagraf спасибо за совет, но он не рабочий т.к агентство заказчик ставит условие с учетом  того что бы  и самим тоже зарабатывать, по этому минимизируют бюджет.

Поэтому я и говорю - смотря какие у тебя отношения с Заказчиком РА.

16

Пёс так можно вести дело лишь с Москвой или Питером , ну а если выстраивается длинная цепочка третих лиц, в итоги получается предположем проект 3 недели, ЗП монагира в лутшем случае 2500-300р(это по Татарии)хоть ты тресни выше не прыгнеш, зачастую и за такие ставки еще и тендер обьявляют , представь какие ставки по др.пунктам бюджета, а еще их нужно в нал перевести, а это еще -7% от общего бюджета и в итоге получается практически не рентабельные проекты.

17

Ruslan написал(а):

2500-3000р(это по Татарии)

в неделю, я надеюсь, и - не учитывая основную ставку?

Ruslan написал(а):

в итоге получается практически не рентабельные проекты

Видно - что-то "не так" делаете... Совсем недавно (месяц назад) общался с регионами на тему прибыльности проектов. Мало кто назвал цифру "20%", 90% народа сказали - 35-40% и выше

18

cheshira написал(а):

90% народа сказали - 35-40% и выше

неплохо....хорошо от налогов уходят...

19

Ну и секретов то? Ухода от налогов?

Блин, так и тянет за язык - неужели BTLStudy этому не учит? Как промиков в белую оформить и как налоги сминимизировать?

20

Пёс написал(а):

Блин, так и тянет за язык - неужели BTLStudy этому не учит?

Спасибо за сайтик :)
Мог бы подсказать, в какой статье раскрыта данная тема?

21

Брукида Денис, почти все наши коллеги давно уже привыкли к тому что +1 неделю менеджера мы ставим. Объясняется логично - подготовка. Это касается прежде всего стандартных акций. Маленькие или с малым кол-м т.т. там можно не ставить доп. неделю. И суперам идет доп. время на их логистику помимо времени контроля.

22

JETFLAG написал(а):

фотка

Это подготовка к продвижению алкогольного бренда?

23

JETFLAG
я кому ставлю,а кому и нет. Некоторые такие тугие, что по 50 раз объяснять приходится!!!
Хотя ставить неделю до и неделю после (сбор промоформы, подготова отчетов, отправка и т.п.) НАДО! Хоть меньше, чем на обычной неделе , но надо.

24

Денис, а детализировать в смете функционал? не просто + 1 неделю до и после, а конкретно расписать - за что деньги берутся? Экспаты, например, это любят :)

25

Пёс Сергей, да все все знают. Просто пытаются экономить на регионах. Мне тут недавно один деятель-манагер прислал АП с контактами и во втором листе екселя были клиентские косты по регионам и Мск. Очень забавные косты. Так вот сделав легкий анализ я убедился, что позиции завышены для клиента в 2 раза. В частности координаторы стояли по 2000р./нед, суперы пешие по 210р./час. Промики были стеры, но думаю, что тоже были завышены.  Вот так Гульчатай показала личико. ;)

26

JETFLAG
ха))))))) у меня также была смета от одного РА, где я получал 20% от той сметы, что получал Клиент, но мне без разницы было т.к. работали по моим ставкам. Но вот когда уменьшают ставки ниже-нижнего и говорят о том, что "пусть промики сами подарки в офисе забирают в т.ч. стойки и на маршрутке везут в тт" вот это весело))

27

Брукида Скволыги!

28

Странно Денис, что прямые клиенты каждую копейку трясут! Некоторые отказываются от посредников и удивляются, что цены низкие (промо 120, супер 190 для Тюмени без НДС) Про манагеров: многие просят сделать надбавки к смете для уменьшения головняков по договоренностям с точками и прочими проблемами!
Единственное думаю, что не про манагеров нужно думать а про суперов, которые за 3 рабочих часа должны сделать развоз подарков по 5-и точкам , фотоотчет, забор (на маленьких проектах, от которых сразу отказываешься без разговоров). Бензин дорожает с каждым днем и никто из мелких заказчиков и баеров тратить денег не хочет!

29

Dr. DIM а кто мешает открыто показать затраты? Но вы же не станете этого делать, иначе сразу станет ясно, что прибыль в 30% - норма...