BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статья в журнале.

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Получил очередной номер журнала БТЛ-магазин.
Скучно. с каждым разом все хуже и хуже. Статьи высасаны из пальца. Ничего познавательного и интересного.
Это все имхо конечно. Но сейчас о подписке задумался, надо мне или нет это.
Но разговор о другом, нашел там статью о съезде в питере и там следующего содержания текст:

Они там, что на голову ударенные? 24 часа работать? Да пусть курят идут. Ни один проект который прислан за 5 минут до начала и быстро-быстро-срочно-срочно нужно сделать НЕЛЬЗЯ провести нормально. И это должны понимать и заказчики и Клиенты и РА из столицы.
А происходит это часто потому что нужно срочно выйграть тендер и упасть по времени и срокам, а также цене, а страдает как правило Заказчик!!!!!

2

БрукидаНу дык, там же намек есть на молодо-зелено. А по поводу

Брукида написал(а):

происходит это часто потому что нужно срочно выйграть тендер и упасть по времени и срокам, а также цене, а страдает как правило Заказчик

Тоже молодо-зелено, это я про манагеров клиентских. Дров наломает такой манагер, а потом спасает свою шкуру от немилости босса.

3

35+  из жизни BTL вычеркнули философы... Ну ладно, не BTL-щики, значит не BTL-щики...Пойду подумаю как теперь называться...

4

Главное, чтобы полуГУРками только не называли...

А по поводу "Сколько нужно работать..." скажу только одно - чтобы хорошо жить нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ... А работать можно и круглосуточно... Если бестолково.

5

а мне кажеться скоро вообще тем для написания не останется.
станет журнал новостным... так пару статей за пол года набереться, новые технологии все таки развиваются и появляются :)

6

Goodwine написал(а):

35+  из жизни BTL вычеркнули философы...

Эдуард, хочу тебя успокоить, философы наоборот хотят видеть BTL-щиков старше 35-ти, мотивируя это тем, что люди младше не в состоянии смотреть на вещи по-взрослому. Плюс ко всему, судя по статье, философы просто, напросто, решили сделать ненавязчивый комплемент всем BTL-щикам – участникам встречи, кто хорошо сохранился и не выглядит на свои «35+».))) Так что не нужно ломать голову и что-то придумывать…  BTL-щиков действительно огромное количество, остается надеяться, что к 35 годам всех простят за такую вот непростительную ошибку. Простите за мои 18, 20, 25 мне скоро 35!!!   :D  :D  :D

P.S. "BTL-magazine" хороший журнал, как для начинающих, так и для более опытных...

7

13 месяцев написал(а):

"BTL-magazine" хороший журнал, как для начинающих, так и для более опытных...

Правда - крайне редко...

8

13 месяцев

P.S. "BTL-magazine" хороший журнал, как для начинающих, так и для более опытных...

Я уже в аське на эту тему разговор вел, повторюсь и здесь. Журнал неплох, но его 2 года назад, когда я его стал выписывать, делали интереснее, по крайней мере для меня. Прочитывал от корки до корки, и не один раз. А сейчас больше пробегаюсь по диагонали. Он больше стал похож на журнал "Маркетинг и жизнь." Мне интересны проекты, решения, реализация, затраты, бюджет и т.п. А то, что мне сейчас предлагают читать мне НЕ ИНТЕРЕСНО, мне скучно. Я верю, что находятся свои читатели на это, но я не он)))
Опять же фотографии, верстка, в таком зачаточном состоянии, что в наше время не верится, что можно так испоганить журнал.
Последний номер, 2 час шорт-листа "СМ". Вы видели, КАК это расположено на страницах? Как это читать, где начало? где конец? и это делают люди, которые учат нас правильно и красиво себя презентовать и преподносить!!!
Безусловно, как и все, на новый год я выпишу себе журнал. Пусть приходит, на полочке  красиво стоит. Но для информации, среди моих сотрудников журналы 2-3 летней давности, пользуются огромным спросом, а последние номера пролистываются и кладутся на место.....

Кстати, инетерсно мнение остальных.

9

Брукида написал(а):

Дис, а как твоё мнение по тому, как сейчас выглядят МаркетингМенеджмент и МаркетингПро?

10

Vertu
Вот чесно, ни одно из перечисленных тобой изданий не выписываю.
Видел раза два и все.

11

Брукида написал(а):

не рекламирую, но всё ж. Стоит почитать. Много интересного бывает (ИМХО)

12

Vertu, как раз - рекламируешь! :) По делу. МаркетингПро не впечатлил. Как описательское издание для DMщиков наверное имеет право на существование. Что-то типа "Наука и Жизнь". Но - далеко не супер. МаркетингМенджмент напоминает BTLmagazin двухлетней давности и уже этим интересней...

13

Попозже возьму номер за 2005 год и последний номер за 2007 и сравню, через призму своего имхо)))

14

P.S. "BTL-magazine" хороший журнал, как для начинающих, так и для более опытных...

Безусловно, январский номер за 2004 год, является одним из самых лучших! имхо.   :beach:

15

здравствуйте, товарищи!
я работаю в редакции BTL-magazine, поэтому мне небезынтересно, что вы думаете по поводу журнала.
ругать - легко, а создавать, поверьте, очень сложно.
поэтому давайте будем конструктивными! какие темы вам интересны? О ЧЕМ вы хотите читать? предлагайте!

best regards

16

Anaphora
предлагаю на первой полосе опубликовать фотографию редакции в купальниках!!!

17

Anaphora написал(а):

ругать - легко,

Опа..  Вы принимаете свободную критику за ругань?

Anaphora написал(а):

а создавать, поверьте, очень сложно.

Не верю. Если Вам так сложно создавать журнал, то может ну его на фиг тогда?  Жаловаться на жизнь и работу тоже легко...

18

А что туг говорить то?
Темы известы:
- неплатежи
- работа без Договора
- схемы трудоустройства верменного персонала и оптимизация налогообложения
- договора о мат. ответственности с временным персоналом
- откатинг
- есть ли рейтинг BTL агентств и жизнь на Марсе?
- работа (реальная) различных BTL ассоциаций
- реальные кейсы
- обзор новостей - кто из Агентств чего совершил героического?
- лица компаний - в каждом номере освещать 2-3 Агентства с фотками... (можно в купальниках)

Достаточно накидал ?

19

- лица компаний - в каждом номере освещать 2-3 Агентства с фотками...

Готов выслать фотографию своих сотрудников в купальнике.
*осталось еще Лёху уговорить)))*

20

вот так например))))

21

Пёс написал(а):

неплатежи

Издатели могут начать прямо с себя

22

Florenc
5 баллов!!!!!!

Статья может называться так: "Наши неплатежи, что с этим делать. Отмазки по телефону. При личной встрече. Игнор."

23

Anaphora
Меня завтра не будет. А в пятницу,обещаю, час рабочего времени выделить на сравнение последнего номера с номером за 2005 год. Ну я уже обещал это))))

24

Брукида написал(а):

предлагаю на первой полосе опубликовать фотографию редакции в купальниках!!!

без комментариев

Goodwine написал(а):

Опа..  Вы принимаете свободную критику за ругань?
Не верю. Если Вам так сложно создавать журнал, то может ну его на фиг тогда?  Жаловаться на жизнь и работу тоже легко...

свободная критика - слишком широкое понятие )
а на работу здесь никто не жалуется - вы путаете разные вещи. чтобы что-то получилось, нужно приложить усилия. а чтобы получилось хорошо - еще больше. странно, что вы считаете, что какая-то работа может даваться легко.

Пёс написал(а):

А что туг говорить то?
Темы известы:

спасибо! это уже разговор )
интересно, что в вашем понимании "реальные кейсы"

25

Anaphora написал(а):

свободная критика - слишком широкое понятие )

Правильно... Это есть мнения многих людей... А если большинство из них сходятся, возможно, стоит над этим подумать?

26

Реальные кейсы - это:

1. Бриф.
2. Срок обработки и предложенные решения.
3. Выбор и причины выбора.
4. Структура предложения и тайминг.
5. Реализация.
6. Бюджетирование и схема проплат.
7. Проблемы в реализации.
8. Анализ результатов.
9. Краткий отчет.
10. Отзыв заказчика.

Много хочу? Но сами же спрашивали :-))

27

Брукида написал(а):

Наши неплатежи, что с этим делать. Отмазки по телефону. При личной встрече. Игнор.

Я бы с большим удовольствием прочитал статью о том, как кинуть одно агентство в регионе, нанять там другое и чтобы никто об этом не узнал...

28

Anaphora написал(а):

спасибо! это уже разговор )
интересно, что в вашем понимании "реальные кейсы"

Напиши им, Сереж, новый номер :lol:

29

Брукида написал(а):

"Наши неплатежи, что с этим делать. Отмазки по телефону. При личной встрече. Игнор."

у вас есть какие-то личные примеры?

а вообще, я ожидала здесь увидеть действительный интерес. а вам, господа, видимо, просто не нужна информация. вы и без него все прекрасно знаете! вам пришли и сказали: "что для вас написать?" неужели нет тем, которые вас волнуют? наверное, я не по адресу. сорри.

30

извините, не могу ответить на все и сразу - номер сдаем. кстати, журнал у нас теперь будет другой - с полноцветным ATL-magazine с обратной стороны. развиваемся, растем-с! )