BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Статья в журнале.

Сообщений 151 страница 180 из 231

151

Gerra
Давно хотел спросить у Вас: Ваш сайт о чём?

152

cheshira написал(а):

Имеет. Ко мне, как к инициатору и как к ведущему :)

Отредактировано Vertu (01-11-2007 13:26:22)

153

cheshira написал(а):

Что жне касается
Gerra написал:

    Обнаружила массу интересного

- то эта "масса" когда-то быда у вас на форуме. жо прихода в вашу организацию одной крайне "харизматичной" личности :D

Ну, что Вы так на девушку набросились, она же написала "я есть свежий редактор btl.ru ", и стало быть не в курсе истории возникновения нашего форума. [взломанный сайт]

154

Не - я не набрасывался. Просто констатировал факт :)

155

Vertu написал(а):

Gerra
Давно хотел спросить у Вас: Ваш сайт о чём?

Олег, хорошо быканул)) по-спортивному)))))

156

Брукида написал(а):

"да я собсно что, я ни что".
Правда хотелось узнать. Так сказать, "конкурента надо знать в лицо".

157

Vertu написал(а):

"конкурента надо знать в лицо".

Теперь это безопасно, потому что

cheshira написал(а):

антивирусные программы стали блокировать лицевую страницу сайта.

158

Goodwine написал(а):

антивирусные программы стали блокировать лицевую страницу сайта.

У меня открывается. Стоит Symantec AntiVirus

159

Vertu написал(а):

У меня открывается. Стоит Symantec AntiVirus

Он самый и у меня.

160

С блокировкой сайта антивирами - разберемся, спасибо за инфу.

Про форум - в курсе, что был, в курсе, что прикрыли. Подробностей не знаю. Сама считаю, что форум сайту необходим - хоть в каком-нибудь формате.

Насчет того, о чем сайт - в первом приближении это должна быть постоянно обновляемая подборка инфы по BTL. Другое дело, что область BTL довольно размыта. Где-то выше или в другой ветке я видела мысль о том, что вот раньше сайт был о BTL, а теперь переползает в область маркетинговых коммуникаций... А кто-либо из вас, профи, может четко отграничить BTL от всего прочего? Что из того, что вы видите на сайте, совсем не относится к BTL, по вашему мнению? Промоакции, мотивационные программы и программы лояльности, POSM и сувенирка - относятся безусловно. Комплексные программы, когда ATL и наружка забирают основную долю, но стоит добавить туда раздачу листовок или расклейку стикеров - и мы можем говорить и о BTL - относятся. New media вообще не так уж давно можно стало выделять в отдельное направление - кстати, куда вы их отнесете? Они уже явно выползли "из-под черты" - запустить промосайт стало походу просто нормой при проведении рекламной кампании. Я периодически ставлю о них новости (типа результатов исследований), потому что сейчас, на мой взгляд, идет перетасовка, смена приоритетов при выборе маркетинговой активности, поэтому мне интересно, когда какое-то из направлений начинает тянуть на себя одеяло - это в той или иной мере отразится на остальных. Что у нас еще есть интересного? Какие-то козырные решения в упаковке или то, что сейчас называется ambient media - это разве не относится к BTL (исключая наружку конечно)? А вообще интерактив, когда потребитель неважно каким путем - переслав ваш вирусный ролик, попинав раздолбанную рекламную тачку, заполнив анкетку в супермаркете для участия в розыгрыше (или на сайте) - вступает с вами в контакт, это вы к чему отнесете? Ведь основное отличие ATL от BTL, сколь я понимаю, это именно отсутствие/наличие интерактива (по крайней мере, так было раньше). Или я в чем-то не права? :)

Я пробежалась по форуму - много сказано о том, какую информацию вы хотите увидеть на сайте, но многие ли из представителей BTL-, коммуникационных, маркетинговых и т.п. агентств готовы говорить достаточно откровенно? Я сталкивалась с тем, что человек разговорится, начинает интересные вещи рассказывать, а потом "ну это писать не надо, потому что так можно обидеть своих коллег по цеху, а это не надо, потому что это наше ноу-хау (ага, аналогичные ноу-хау в разных вариациях использует вся индустрия и все всё тщательно прячут), а это тоже не надо, потому что так мы заденем чувства клиентов, а на это нехорошо посмотрит ФАС или еще какая-нибудь контора"... Конечно интереснее и делать, и читать статьи на практические темы, но именно практические вопросы чаще всего оказываются под замком. Но вы это... желайте, учтем - может чего и получится :) (с вашей помощью :) )

161

Юлия, если Вы внимательно прочитали отрывки из воспоминаний нынешнего руководства РАМУ на вкладке вашего сайта "Форум", то не могли не заметить, что одна из причин закрытия форума была "на форуме высказывалось необъективное мнение о работе агентств". Далее читаем: "Сайт  и форум, как его составляющая, являются собственностью РАМУ, поддерживается и развивается на взносы членов Ассоциации", т.е. форум был закрыт за ОТКРОВЕННУЮ критику агентств, входящих в РАМУ.
Теперь Ваша цитата:

Gerra написал(а):

многие ли из представителей BTL-, коммуникационных, маркетинговых и т.п. агентств готовы говорить достаточно откровенно?

Это вопрос для чего? Для того, чтобы восстановить форум на btl.ru? Форум, который закроют, как только акционерам не понравится, что их ругают?

162

Раздел Форум читала, правда, про "откровенную критику" - это свежее для меня мнение :) ок, учла. Такого глубинного подтекста я вообще-то не вкладывала в свои слова :) говоря так, я скорее имела в виду своего рода "обмен опытом", который был бы полезен другим агентствам.
По поводу того, кто кого ругает... Недовольные люди есть всегда, не существует ничего такого на свете, что бы вызвало 100% положительный отклик. Но на каждом поле игры действуют свои правила. Есть сообщества/форумы более открытые и более закрытые для высказывания мнений, ничего не поделаешь. Мне, к примеру, не нравится, когда у меня дома некорректно отзываются о моих друзьях - я не спорю, я просто пресекаю такие фишки. Это правила поведения у меня дома - не более того. Btl.ru - сайт РАМУ, поэтому наверное действительно не стоит наезжать на членов Ассоциации на форуме btl.ru. Обсуждать идеи, новости, статьи, акции - вперед и с песней. А обсуждение непосредственно агентств наверное лучше перенести на более свободные форумы.

163

Gerra написал(а):

Обсуждать идеи, новости, статьи, акции - вперед и с песней.

Здорово придумали. Т.е. мы поднимаем популярность форума за счёт своих идей, песен, а нас потом ногой под зад за отклонение курса?

Gerra написал(а):

А обсуждение непосредственно агентств наверное лучше перенести на более свободные форумы.

"Зачем нужна дорога, если она не ведёт к храму?"©
Зачем нужен отраслевой форум, если на нём нельзя высказывать свои мысли по поводу внештатных ситуаций с участием тех, кто в индустрии (но, совершенно случайно, член РАМУ)?

164

Goodwine написал(а):

Зачем нужен отраслевой форум, если на нём нельзя высказывать свои мысли по поводу внештатных ситуаций с участием тех, кто в индустрии (но, совершенно случайно, член РАМУ)?

В данном случае - риторический вопрос :) по другому никак.

Гм. Суть конфликта с форумом я поняла и я не сторонник действий "ногой под зад". Чтобы ребенок не лез в розетку, надо просто закрыть туда доступ, а не орать на ребенка. Помимо внештатных ситуаций есть масса интересных вещей. Значит следующий форум будем пытаться ориентировать на обсуждение чего угодно, но не внештатных ситуаций с участием агентств.

Отредактировано Gerra (01-11-2007 18:02:57)

165

Goodwine написал(а):

"Зачем нужна дорога, если она не ведёт к храму?"©

Все дороги, необходимые РАМУ, ведут к баблу. Дорога в храм им не нужна.

166

Gerra написал(а):

В данном случае - риторический вопрос :) по другому никак.

Отвечу на него. Такой форум никому не нужен, кроме самого РАМУ.
(*поднимая кубок) Пожелаем же этому кораблю 7 футов под килем и чтобы мы никогда не встречались на просторах мирового океана.

167

Соответственно, возникает уже задаваемый вопрос:

Vertu написал(а):

Gerra
Давно хотел спросить у Вас: Ваш сайт о чём?

168

Goodwine написал(а):

возникает уже задаваемый вопрос:

Вы полагаете, что на тему BTL можно говорить только о внештатных ситуациях? :)

169

Gerra написал(а):

Чтобы ребенок не лез в розетку, надо просто закрыть туда доступ, а не орать на ребенка

Гм...Спасибо, конечно, за сравнение с ребёнком...Мама....

Gerra написал(а):

Помимо внештатных ситуаций есть масса интересных вещей.

Есть. Но их невозможно обсуждать, если исполнение  отвратительное с участием тех, кто в индустрии (но, совершенно случайно, член РАМУ).

170

Gerra написал(а):

Вы полагаете, что на тему BTL можно говорить только о внештатных ситуациях?

Можно говорить о цветах, пчёлах, воздушных шарах и облаках, но если пахнет дерьмом - я хочу понять откуда и почему.

171

Сорри :) что мимо пробегало, о том и написала в качестве примера :)

Мда, ну в данном случае я работаю за деньги РАМУ, поэтому при всем уважении к свободе мнений, слова, печати и т.п. буду придерживаться правил РАМУ. На мой взгляд, форум нужен, и он будет работать даже при таких ограничениях.

172

Gerra написал(а):

Мда, ну в данном случае я работаю за деньги РАМУ, поэтому при всем уважении к свободе мнений, слова, печати и т.п. буду придерживаться правил РАМУ. На мой взгляд, форум нужен, и он будет работать даже при таких ограничениях.

Я не работаю за деньги РАМУ, я не член РАМУ, и на ваш форум ( если он восстанет из ада), я не приду. Потому, что он будет кастрированным и мёртвым.

Gerra написал(а):

но многие ли из представителей BTL-, коммуникационных, маркетинговых и т.п. агентств готовы говорить достаточно откровенно?

Привёл ещё одну Вашу цитату, которая никак не соотносится с вышеприведённой Вашей же цитатой. Откровенность и ограничения на неё же никак не совпадают в пространстве.  (см. "Свобода слова" и "Диктатура")

173

Gerra написал(а):

будет работать даже при таких ограничениях.

уверены?
Совет, можно сказать, конкурента, который уходит в отрыв :) : сначала наберитесь опыта+знакомств, освойтесь в сфере, а потом ставьте условия по общению и правилам.

174

Vertu написал(а):

наберитесь опыта+знакомств

не смешивайте, плиз, понятия "личного" и "рабочего" :) Лично я вообще нечасто кому бы то ни было ставлю условия. А на btl.ru я работаю, и по работе условия ставить буду.

Vertu написал(а):

уверены?

Посмотрим :)

175

Мне бы столько уверенности: оживлять труп,  отрезать ему ноги и верить, что он выиграет Королевские дерби по установленным правилам.

176

Gerra
Может я и ошибаюсь, но BTL не та область, где можно разделять работу и себя.
Если по работе, то: написав, что на Вашем сайте будет только так, как нужно Вам Вы нарушили главное правило web 2.0 - открытость. А учитывая все тенденции, это путь в минус

177

Gerra написал(а):

Помимо внештатных ситуаций есть масса интересных вещей. Значит следующий форум будем пытаться ориентировать на обсуждение чего угодно

Оборот в год и прогноз прироста к обороту в следующем году - вот о чем последние полгода говорит РАМУ.

Ой, как интересно...

178

Goodwine написал(а):

7 футов под килем

угу... Большому кораблю - балшайа торпеда! :jester:

А если серьёзно. Gerra - форум (любой) изначально предполагает два варианта развития. Первый - свободный или - постмодерируемый. Да - правила имеют место быть, но не правило "ты вот тех критикуй - этих не критикуй". Второй - премодерируемый. То есть - априори - изображение форума и свободы слова.
Кстати - если уж обращаться к истории "убийства" - форум вообще никого не волновал, пока мы (в том числе - Брукида, Шут, Goodwin и многие-многие другие) не начали обсуждать серьёзные темы: неоплаты, конфликты, кидалово и т.п. Могу сказать даже более: как только форум стал популярен - на сам сайт btl.ru стали приходить люди. Сейчас - ваша посещаемость измеряется, скорее, отрицательными числами. Полагаете - премодерация сможет исправить это? Честно признаться - сильно сомневаюсь. Форум и есть для того, чтобы говорить обо всём на свете. Кстати - мы, участники того форума, трижды (!!!) выдвигали свои предложения по изменению. Какие-то были приняты (добавлены новые ветки) какие-то нет, но - факт остаётся фактом: тот форум жил за счёт именно свободы сказать то, что считаешь нужным. А то, что вы хотите сделать, извините, конечно, но - профанация. Для участников РАМУ был в своё время создана и закрытая ветка форуму. А - толку-то!? За полгода существования его - 12 сообщений, в основном - объявления. ВСЁ!!! И что вы нам хотите доказать? Работайте - редактируйте. Думаю - большего от вас и не требуют... :russian:

179

Gerra написал(а):

Есть сообщества/форумы более открытые и более закрытые для высказывания мнений, ничего не поделаешь.

Это всегда прописывается в Правилах таких "сообществ/форумов"

Gerra написал(а):

Мне, к примеру, не нравится, когда у меня дома некорректно отзываются о моих друзьях - я не спорю, я просто пресекаю такие фишки. Это правила поведения у меня дома - не более того.

Раскрывая двери своего дома всем желающим и не объясняя правил поведения в этом доме нужно отдавать себе отчет, что каждый пришедший волен вести себя так как это хочется ему.

Gerra написал(а):

Btl.ru - сайт РАМУ, поэтому наверное действительно не стоит наезжать на членов Ассоциации на форуме btl.ru. Обсуждать идеи, новости, статьи, акции - вперед и с песней. А обсуждение непосредственно агентств наверное лучше перенести на более свободные форумы.

Обсуждать новости, статьи, акции, петь песни и устраивать ритуальные танцы можно с тем же успехом и на свободном форуме, там даже комфортнее.

Gerra написал(а):

Мда, ну в данном случае я работаю за деньги РАМУ, поэтому при всем уважении к свободе мнений, слова, печати и т.п. буду придерживаться правил РАМУ. На мой взгляд, форум нужен,

Нужен кому?

Gerra написал(а):

....и он будет работать даже при таких ограничениях.

Что Вы вкладываете в понятие "работать" в данном контексте?

180

Gerra написал(а):

Обсуждать идеи, новости, статьи, акции - вперед и с песней. А обсуждение непосредственно агентств наверное лучше перенести на более свободные форумы.

Вот мы и перенесли... Чем Вам не нравится этот форум? Или нам следует петь песни на вашем, обсуждать агентства на нашем, ритуальные танцы устраивать где-нить еще? Так и запутаться недолго...  :medved:

Отредактировано tipagraf (01-11-2007 19:43:19)