BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



про букинг

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как лучше проводить букинг с ТТ, официально или нет, через агентство или чтоб Заказчик сам оплачивал, регулировал, накручивать на цене или нет.
Я понимаю, что можно ответить что-то подобное: "сами делайте все, глупый вопрос", но есть ведь подводные камни, кто то ведь натыкался на них. Что-то подвигло работать на определенных условиях с определенными сетями. Правда у всех разные.
Если есть желание, давайте тут распишем... и мне хорошо и людям полезно взять на заметку :rolleyes:

2

saint написал(а):

Как лучше проводить букинг с ТТ, официально или нет

как удобнее твоей бухгалтерии

saint написал(а):

через агентство или чтоб Заказчик сам оплачивал, регулировал, накручивать на цене или нет.

много с этого не заработаешь, а геммороя поимешь - мама не горюй. (если ты не эксклюзивщик - там отработанная схема, или не занимаешься букированием через Аг-ва постоянно - знаешь, как сделать быстро). Если есть возможность - пусть Заказчик сам обо всем договаривается и платит. Хотя мне лично - это неудобно.

saint написал(а):

Что-то подвигло работать на определенных условиях с определенными сетями. Правда у всех разные.

Сорьк - а5 ничерта не понял :( К кому ты обращаешься? К Клиентской стороне, кто букирует через Агентства или сами, к Агентствам - эксклюзивщикам, или к Агентствам, которые заказывают эту услугу или у сетки напрямую или у другиих Агентств?
Меня например до сих пор подвигала необходимость проведения активности в Сетях, где представлен мой продукт. сетки, такие нехорошие, требуют просто разных активностей - чтобы товар продавался, а то грозят выкинуть с полок... Конкуренция большая...

3

а к кому, наверно, не имеет значения.
Итог один. Или вы агентство или заказчик, или посредник, все равно работаете на определенных условиях.  Согласен, что не заработать на букинге... взять даже аффилированные агентства, мне кажеться, потраченное время на весь гемор можно было потратить на более прибыльное дело.

4

saint написал(а):

Как лучше проводить букинг с ТТ, официально или нет, через агентство или чтоб Заказчик сам оплачивал, регулировал, накручивать на цене или нет.
Я понимаю, что можно ответить что-то подобное: "сами делайте все, глупый вопрос", но есть ведь подводные камни, кто то ведь натыкался на них. Что-то подвигло работать на определенных условиях с определенными сетями. Правда у всех разные.
Если есть желание, давайте тут распишем... и мне хорошо и людям полезно взять на заметку :rolleyes:

Все смешалось...кони, люди.... Показательный пример, как можно задать вопрос так, чтобы на него никто никогда сразу не ответил.))) Ужос...

5

Как лучше проводить букинг с ТТ:
1. официально или нет?
2. через агентство или чтоб Заказчик сам оплачивал и регулировал
3. накручивать на цене или нет.

Я понимаю, что можно ответить что-то подобное: "сами делайте все, глупый вопрос", но есть ведь подводные камни. Кто то ведь натыкался на них. Что-то (вас) подвигло работать на определенных условиях, с определенными сетями. Правда у всех разные (условия).

6

Думаете стало понятней?)))))))

saint написал(а):

Как лучше проводить букинг с ТТ:

Букинг с ТТ Вы не будите проводить никак. Букинг Вы будите оговаривать с Агентством, у которого с ТС соглашение о предоставлении услуг букинга.

Отредактировано Ведьма (25-09-2007 11:20:05)

7

Как лучше проводить букинг с ТТ:

1. официально или нет? - официально. неофициально большинство не работает.

2. через агентство или чтоб Заказчик сам оплачивал и регулировал - большинство сетей работают через агентства, даже для заказчика. некоторые сети принципиально не работают с агентствами, а напрямую с заказчиком.

3. накручивать на цене или нет. - обычно это стоит 5%.

8

Ведьма написал(а):

Букинг с ТТ Вы не будите проводить никак.

Не согласен. Я вполне могу договориться о букинге и провести оплату через своего торгового представителя. А он через дистрибутера может оплатить это дополнительной поставкой товара.
Вывод дейстителен для большинства мелких сетей. Есть крупные сети, которые проводят букинг только через Агентства. Есть, которые - как бог на душу положит.
Чтобы понять как выгодно - ткнись сам и реши, на что будет потрачено меньше времени.

saint написал(а):

Что-то (вас) подвигло работать на определенных условиях, с определенными сетями.

Условия Сети. И мои возможности. Больше ничто.

9

Пёс написал(а):

Не согласен. Я вполне могу договориться о букинге и провести оплату через своего торгового представителя. А он через дистрибутера может оплатить это дополнительной поставкой товара.

Это только подтверждает мои слова о том, что некорректно заданный вопрос порождает неправильный или неполный ответ. (равнодушно пожала плечами)

10

tipagraf написал(а):

3. накручивать на цене или нет. - обычно это стоит 5%.

Это если одна сеть и один пакет документов. Если уйма разных тт, по одной-две от каждой сети, либо вообще не от сетей, то и за 10%.

11

Я стараюсь больше 7% не давать.

12

Пёс написал(а):

Я стараюсь больше 7% не давать.

Не давать кому?

13

% получается от сметы или накрутка на цену букинга?

14

Пёс написал(а):

Я стараюсь больше 7% не давать.

как я понял, это взгляд со стороны Заказчика :)

15

Наташ - подрядчику - Агентству. При условии, что букинг оплачивается не банковским переводом, а налом.

saint накрутка на букинг. Если менеджер Сети или магазина встал в позу и оттопырил карман.
Да, это взгляд со стороны Заказчика.

16

Товарищи обращайтесь самый дешевый букинг в Тюмени у нас!
ТС Монетка от 0 до 100 рублей промоутер/час!
ТС Мосмарт от 0 до 200 рублей промоутер/час!
Зачем платить? и придумывать схемы?

17

DiM-ON написал(а):

Зачем платить?

:)

18

DiM-ON написал(а):

...самый дешевый букинг в Тюмени у нас!
ТС Монетка от 0 до 100 рублей промоутер/час!
ТС Мосмарт от 0 до 200 рублей промоутер/час!

Много думал.

19

это наверно 100 (200) р за одного промика в час
да?

Отредактировано saint (26-09-2007 13:40:56)

20

:skull: у нас сеть магнитов загнула 2000 за день
и это где страшно к продуктам прикасаться

21

saint написал(а):

у нас сеть магнитов загнула 2000 за день

Думал еще больше... Надо бы им по носу щелкнуть.

22

здесь каждый думает :)))))

Пёс написал(а):

Думал еще больше... Надо бы им по носу щелкнуть.

это о чем вы?

23

Да я все про ритейл. 2000 для Магнитов это СИЛЬНО. Они что, убытки от своей тухлятины хотят покрыть?

24

Пёс написал(а):

Они что, убытки от своей тухлятины хотят покрыть?

Это все от города зависит... В Москве - да... А, например, в Нижнем Новгороде одна из ведущих сетей с соответствующими ценами и качеством...

25

В декабре местная сеть (чуть получше Магнита) выставляла по 2400 р/день (в Рамсторе было 800). Нас уже трудно чем-нибудь удивить, к сожалению ...

Отредактировано Вэлкам (26-09-2007 19:48:16)

26

Вэлкам написал(а):

В декабре местная сеть (чуть получше Магнита) выставляла по 2400 р/день

это не империя продуктов?