BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Проблемы с настройкой Wi-Fi сети


Проблемы с настройкой Wi-Fi сети

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Возможно кто-то разбирается?

Есть сервер с двумя сетевыми картами, Wi-Fi роутер D-Link DI 524, и несколько компьютеров с Wi-Fi. Они соединены следующим образом (рисунок http://tipagraf.nm.ru/image001.jpg)

При таком соединении сервер видит роутер и компьютер видит роутер, но компьютер не видит сервер.

Возможно не правильно настроен роутер? Но я уже испробовал все возможные варианты (2 дня убил)  :download:

Или сетевая карта (Сеть 2) не может самостоятельно раздавать IP – адреса, или для этого требуется специальная программа или настройки?

Причем, когда в WAN подключаешь напрямую кабель провайдера, вводишь его настройки и включаешь DHCP, а на компах ставишь IP – автоматически, Интернет прекрасно работает.

2

tipagraf написал(а):

Или сетевая карта (Сеть 2) не может самостоятельно раздавать IP – адреса, или для этого требуется специальная программа или настройки?

А почему на роутере DHCP отключен?

3

Ведьма написал(а):

А почему на роутере DHCP отключен?

А я не знаю... А как тогда сам сервер будет видить IP компов ?

Поясню... Я озадачился этой проблемой с целью пустить траффик через шлюз, дабы его всячески ограничить и контролировать... Хочу поставить для этого прогу типа UserGate...

Но с настройками какая-то беда...  :(


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Проблемы с настройкой Wi-Fi сети