BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я фигею от ГИБДД

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ваше мнение: http://ktulhu-d.livejournal.com/813.html

2

Мы вчера тоже читали... Жесть.

3

Сегодня на пресс конференции ментовского начальства чуть не прямосказали: допрыгался.
Представители УВД и ГУВД Екатеринбурга прокомментировали ситуацию с Форманчуком
Сегодня представители УВД Екатеринбурга и ГУВД Свердловской области встретились с журналистами и прокомментировали случай с екатеринбургским автолюбителем Кириллом Форманчуком.

Сам он пока до сих пор находится в реанимации 40-й городской больницы после избиения сокамерниками в камере предварительного заключения Чкаловского РУВД. Под арест Форманчук попал после того, как обратился в УГИБДД Свердловской области за новыми автономерами.

Документы на машину у него были изъяты, а самого автомобилиста сопроводили в военкомат Чкаловского района как уклониста (хотя он утверждал, что имеет отсрочку и уже был отпущен из военкомата несколько дней назад). После попытки записать разговор с военкомом на камеру, произошла потасовка. Форманчук утверждает, что его били трое (побои зафиксированы медиками). Военком Александр Заволока говорит обратное - это Форманчук набросился на него с кулаками и попытался вырвать свое дело.

Свидетель сцены в военкомате, по словам заместителя начальника МОБ ГУВД Свердловской области Адама Богдановича, только один - это сотрудница военкомата. Прибывшие по вызову на место сотрудники милиции, увезли Форманчука в камеру Чкаловского РУВД. А ночью, с 12 на 13 октября, Кирилл был избит до потери сознания. Врачи зафиксировали сотрясение головного мозга, отеки, отсутствие передних зубов. Причем, позже он говорил, что били его семеро сокамерников, а по данным УВД Екатеринбурга наносили побои лишь двое. В отношении них сейчас подготовлены материалы, по которым может быть возбуждено уголовное дело. Заявление, как говорят близкие Форманчука, было передано в прокуратуру только сегодня.

Представители правоохранительных органов сегодня заверили, что будут проверены действия всех участников этих событий - УГИБДД, сотрудников военкомата и сотрудников Чкаловского РУВД и им будет дана юридическая оценка. Если их действия будут признаны неправомерными, им грозит уголовное дело. Но пока правоохранители попросили СМИ не делать из Форманчука жертву.

"Ситуация назрела давно: он (Форманчук) явно провоцировал органы власти. В интернете он публиковал свои жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД, но при этом он сам не является законопослушным гражданином. Им совершено 27 административных правонарушений на дороге, наложены штрафы, он рассчитался только по трем из них. Нарушения серьезные - езда без документов, на неоформленном автотранспорте и так далее", - сказал заместитель начальника МОБ ГУВД Свердловской области Адам Богданович.

На вопрос журналистов, не вызвано ли пристальное внимание сотрудников ГИБДД к автомобилисту его письмами против неправомерных действий работников госавтоинспекции и начальника УГБДД Юрия Демина, не стало ли это своеобразной местью, Адам Богданович ответил - возражением: "К сожалению (!), это не является таковым. Ну размещал он жалобы, мы проводили проверки. Нормальная работа". По версии ГУВД он попал в камеру правомерно - по заявлению военкома о нападении, нарушение закона как уклонист и должник по штрафам.

"Он вводил в заблуждение по поводу отсрочки от армии. Имеется запись о том, что 3 октября он призывался в военкомат. На повестку ответил письмом, что имеет право на отсрочку как лицо, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Дело действительно было, от 19 мая по статье 161 части 2 УК РФ "грабеж": с применением насилия Форманчук похитил сотовый телефон. Но дело было прекращено 18 июля. Так что отсрочки у него не было", - отметил сотрудник управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области Валентин Зенков. При этом, в органах подтверждают, что конфликт начался после того, как в кабинете у военкома в руках у Кирилла появилась камера и разговор начал записываться.

В действиях сотрудников Чкаловского РУВД, где произошло избиение Форманчука, тоже состава преступления не видят. Как говорят правоохранители, они отреагировали на крики Форманчука и вызвали скорую помощь. Хотя близкие Кирилла утверждают, что его доставили в больницу только 13 октября днем.

А в драке, по версии ГУВД, Кирилл был виновен сам. "Так получилось, что в этой камере он фактически достал тех, кто с ним сидел", - сказал сегодня сотрудник управления собственной безопасности ГУВД Свердловской области Валентин Зенков.

Сейчас в отношении Кирилла Форманчука возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "применение насилия в отношении представителя власти". Защита Форманчука тоже ждет результатов расследования и придерживается позиции - "за правонарушения человек не должен отвечать своим здоровьем".

Тревожной ситуацией - когда после обращения в ГИБДД автомобилист оказывается в реанимации - называют произошедшее и участники общественного движения "Автоклуб" и представители Комитета по защите прав автолюбителей Екатеринбурга. На 20 октября, в 10 часов утра ими намечен пикет у здания администрации города.

4

Пипец:
На вопрос журналистов, не вызвано ли пристальное внимание сотрудников ГИБДД к автомобилисту его письмами против неправомерных действий работников госавтоинспекции и начальника УГБДД Юрия Демина, не стало ли это своеобразной местью, Адам Богданович ответил - возражением: "К сожалению (!), это не является таковым.

5

Да охренели совсем менты! :censored: Вам надо провести общегородскую акцию протеста и заставить прокуратуру посадить этих уродов. А-то - нашли отмазку: сокамерники, видите ли, его избили. И ребёнку ясно - с чьей подачи избивали :diablo:

Отредактировано cheshira (19-10-2007 13:44:02)

6

Гетерасты и контрабасосы!!! А может кто-то решил делать черный пиар партии власти перед выборами. Начитались "Медиасапиенс" и понеслась душа...

Отредактировано JETFLAG (18-10-2007 16:26:14)

7

Меня подобные кызлы сегодня в Аннино чуть не переехали на своей новенькой Мазде при переходе по зебре. При этом посчитали, что я должен был уступить дорогу их частной машине набитой ментами. Выскочили с криками матом, если б не народ, а это было утром, все на работу спешили - не отбился бы. Точно с фонарём приехал бы на работу....если б приехал вообще.

8

Да ссуки - что ещё сказать! В ментовке - одни отбросы работают, потому что системе мозги в головах сотрудников нахер не нужны... Прошу прощения за мой плохой французский

9

УСБ ГУВД Москвы 2559657
УСБ ЦФО автоответчик - можно надиктовать про падонков: 9613333

10

Эти Чудаки наконец-то сняли регулировщиков с перекрестков по улице 8-е марта. И о чудо! Сразу исчезли пробки! ;)

11

Посмотрим как сегодня пройдет акция протеста в Екате.

12

сам участвуешь?

13

Олег, расскажешь?

14

По ряду причин участвовать не смог.
Но народу было достаточно. Все прошло мирно, без побоев)
Милиция четко все фиксировала на видеокамеры, не вмешиваясь.
Главная цель акции удалась: о случившемся заговорили многие. В СМИ на местных и центральных каналах пошли репортажи. Эхо Москвы прост опревзошло само себя)
Ниже дам ссылки на фото, комментарии участников и на Эхо.
П.С. на НТВ в репортаже Кирилла и Кристину (девушка, которая помогала ему в больнице) - поженили)
Вот Фото:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=112865
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=112864

Вот ЭХО:
Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. В эфире Юлия Латынина. Телефон прямого эфира 363-36-59, СМС 985 970-45-45. Сначала то, что мне кажется самыми важными вещами за неделю. И начну я с сегодняшнего митинга в городе Екатеринбурге, а также в Петербурге в защиту Кирилла Форманчука. Между прочим, митинг собрал больше людей, чем митинг пришедших в поддержку Буковского, кандидата на пост президента России. Собственно, что случилось с автолюбителем, вернее, автодиссидентом Кириллом Форманчуком? Это молодой человек, который несколько лет назад купил дефектную машину, в связи с чем на ней были транзитные номера, ее просто надо было поменять, ездил с транзитными номерами, а вместо номеров себе подвесил карточку «Медвед». Ментам это очень не понравилось, они стали к нему цепляться, в ответ Форманчук написал несколько запросов, в частности, на машину начальника ГАИ, который ездил с тонировкой, и машину пришлось растонировать, машину начальника ГАИ. Видимо, господину Форманчуку этого не простили, потому что несколько дней назад, когда он явился получать номера на новую свою машину, ему сказали, что его разыскивает военкомат. Отвезли и военкомат. Но военкомат сказал, что, вы знаете, у нас к нему никаких претензий. Он второй раз явился получать номера на машину, его опять отвезли в военкомат. Так повторялось, если я не ошибаюсь, три раза. В третий раз, когда Форманчук снимал на камеру все, что с ним происходит, камеру у него отняли, избили и бросили в СИЗО с замечательной формулировкой «за попытку избиения сотрудников милиции».

Чувствуете, человек на камеру, видимо, хотел снять, как он бьет сотрудников милиции, но камеру у него отняли, после этого он их избил. Но на этом дело не кончилось, потому что уже к избитому Форманчуку ночью пришли в камеру трое человек в штатском, вырубили его, насколько можно понять по его свидетельствам, одним ударом и после этого били, по свидетельствам сокамерников, видимо, где-то около часа. То есть они его убивали. Он остался жив по не зависящим от киллеров причинам. Собственно, он остался жив и по причинам, не зависящим от администрации этого почтенного заведения, потому что следующие полдня ему не оказывалась медицинская помощь. Он лежал, как можно понять, в коме. И ждали, пока он умрет. Но поскольку уже поднялся большой крик и люди стали собираться с протестами, пришлось все-таки отвезти его в больничку и, возможно, он выживет.

И, собственно, что из этой истории следует? Что из этой фабулы следует? Пункт первый. Из этого следует, что это было убийство. Если человека вырубают и начинают час в камере бить, это чтобы убить, это не чтобы проучить. Второе. Это предумышленное убийство, хотя бы и неудавшееся, заказано и исполнено. Это, знаете, не ситуация, когда менты пристали к последственному и случайно ему по ушам дали чуть больше, чем надо. У этого убийства есть три киллера, три исполнителя – те люди в погонах, которые зашли в камеру, которых посылали убить Форманчука, и множество соучастников, от военкома до вертухаев, степень вины которых, по идее, должен определять суд. Возможно, что они не знали, что убийцам поручено человека убить. Третье. Это убийство за тонированные стекла. То есть это убийство заказал и организовал человек, который приравнял жизнь Кирилла Форманчука к паре затонированных стекол начальника ГАИ Юрия Демина, которые пришлось растонировать. Это я к тому, что, знаете, иногда месть бывает за убитого родича, за изнасилованную жену. В данном случае организатор убийства считал, что смерть под сапогами трех ментов это необходимое воздаяние за пару тонированных стекол. Четвертое. Я лично не могу представить себе заказчиком этого убийства, несостоявшегося убийства, никого, кроме господина Демина, начальника ГАИ Екатеринбургского. Я сейчас обосную, почему я не могу это сделать. Мне трудно себе представить, чтобы какой-то мелкий сержант ГАИ, который обиделся за тонированные стекла начальника, организовал все это – и РОВД, и допуск трех киллеров в камеру, и походы к военкому. И также я не могу себе представить, чтобы зам начальника так обиделся за тонированные стекла начальника, чтобы стал подставлять себя в такой истории.

Это, собственно, не первый и не последний, к сожалению, я боюсь, случай такого рода в России. То мы видим историю с водителем «Форда», в который въехал костромской губернатор ночью. И после того, как губернатор погиб, судя по картине происшествия, настигнув «Форд» и ударив его с такой скоростью, что губернатор и водитель смялись в лепешку, на водителя «Форда» после того, как он выжил – опять же, случайно выжил, тоже ждали, пока он помрет – заводят дело о том, что водитель «Форда» ехал по встречной полосе, хотя и камеры слежения, и картина происшествия свидетельствуют о том, что водитель «Форда» ехал в том же направлении, что губернатор, губернатор его догнал. Когда под колеса нашего правосудия в виде колес кортежа председателя Верховного суда господина Лебедева попадает 46-летняя женщина на «Жигулях», то, опять же, заводится уголовное дело с формулировкой, что она ехала по встречной полосе, хотя сотни свидетелей видят, что по встречной полосе ехал кортеж, а когда внимание следователя обращают на этот факт, то следователь говорит «ой, а у меня нет никаких свидетелей».

Я пытаюсь понять. У нас говорят, что Путин создал вертикаль власти. И вот вертикаль власти, а попросту диктатура – это то, что создано Лукашенко в Белоруссии, Кадыровым в Чечне, Назарбаевым в Казахстане. Я не большой поклонник диктатуры с точки зрения стратегических перспектив нации, но я должна сказать, что диктатура это режим, когда правитель контролирует все железной рукой. Он ассоциирует себя вместе с народом и поэтому противостоит вместе с народом подлому чиновничеству. Вот я не могу себе представить, чтобы у Лукашенко начальник ГАИ, заказал нескольким ментам убийство человека, из-за которого ему пришлось растонировать стекла, и что все сошло бы этому гаишнику с рук. Я думаю, что того гаишника Лукашенко после такого дела лично порвал бы перед народом. У нас создан другой режим. Вот зададимся вопросом, сложно ли раскрыть это убийство, не случившееся убийство Кирилла Форманчука? Да, в общем-то, элементарно. Берем охранников. Спрашиваем, кто зашел в камеру. Берем тех, кто зашел в камеру. Спрашиваем, кто заказал им Форманчука. Если кто-то в этой цепочке отказывается отвечать, судим его по статье «покушение на убийство», а не по статье «соучастие».

Зададимся вопросом, почему организатор убийства, не случившегося убийства Кирилла Форманчука, выбрал именно этот способ? Почему он, допустим, киллера у подъезда не нанял? Ответов два. Во-первых, потому что киллеру надо платить. Во-вторых, потому что этот человек знал, что в том случае, если он будет убивать Кирилла именно этим способом, ему гарантирована полная безнаказанность. То есть если бы он нанял киллера у подъезда, еще был бы шанс заказчика поймать, система могла бы его сдать. Но так как он нанял не киллера, а приказал подчиненным или коллегам, то система его никогда не сдаст. Смею предполагать, что система вплоть до начальника УВД или главы МВД Нургалиева и президента РФ Путина будет отстаивать право заказчика преступления убивать человека за тонированные стекла. Это основное правило того режима, который сейчас есть в России: вышестоящий имеет право убить нижестоящего. И заметим, кстати, что это не правило диктатуры, это не правило сильной власти. Это правило феодализма, правила абсолютно бессильной власти, которая делегировала право творить произвол на места и надеется, что ее будут защищать те, кто получил от нее право убивать и грабить.

http://www.echo.msk.ru/programs/code/55731/