BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



продажа ДВД продукции

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Тема такая, может кто-то сталкивался, подскажите.
Суть: есть некий хоккейный клуб, есть километры пленок с записями игр,голов и т.п.
Вопрос: может ли клуб сам записывать игры, нарезки и т.п. на ДВД диски, упаковывать и продавать?
Собственник допустим клуб+ТВ канал, кто снимал все это.

Надеюсь понятно спросил.

2

Все права защищены правообладателем.  А вот правообладателя как-то же регистрировать надо вместе с его правами.

3

Сам врядли.  В Уставе подобная деятельность вряд ли оговорена.  Да и продуктивнее будет завести фирму-дочку,  пусть работает целенавправлено.

4

ну т.е. клубдолжен всячески обозначить свои права на продукцию?
Хотя здесь не цель заработать, а больше продвижение и популярицзация вида спорта и клуба.
Т.е. продавать диски по 15-20 руб. за себестоимость, чтобы НИКТО!! не смог копировать и было не выгодно ЭТО делать!!!

5

Брукида - по факту в словах Ербола много правды. Однако: с 2004 года клубы имеют право вести коммерческую деятельность. Посмотри в уставе той организации, которая владеет клубом. Если имеет право торговать - да за ради бога! Заключайте соглашение с РАО и - "только путь"!

6

Брукида написал(а):

тобы НИКТО!! не смог копировать и было не выгодно ЭТО делать!!!

Делаем вывод, что деньги уже не в цене...

7

Подниму ветку, ибо вчера был разговор с руководствои и мне дали добро.
В двух словах Хоккейный Клуб АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, т.е. коммерцией заниматься не может.
Могу я, но тогда вопрос. Нужно ли под продажу ДВД продукции открывать еще контору или просто в уставе прописать? (если этого нет). Второй вопрос: подскажите (если знаете) тех, кто может помочь с профессиональным копированием + хорошей упаковкой. Тиражы приличные, хотя я не знаю, 1000 - 3000 -5000 шт. это приличный тираж?

спасибо.

8

Добавлю.Фирм в инете очень много. Цены +/- одинаковые,но может быть кто-то работал и посоветует??

9

Дис.
Тиражировать лучше под заказ.
Монтаж лучше делай сам.
Софтина - любая.
Вон - Гоблин вообще в пинакле студии работает...

А вот конторку под тиражирование - лучше всего зарегить. Это проще, чем Устав менять.
100 000 это приличный тираж. Остальное - любительство :)

10

Брукида написал(а):

Добавлю.Фирм в инете очень много. Цены +/- одинаковые,но может быть кто-то работал и посоветует??

Есть идея. Пообщаться с вашими точками по продаже пиратских дисков. Выйти на местного копира. Договориться с ним. БТЛ рулит.

11

Брукида написал(а):

Могу я, но тогда вопрос. Нужно ли под продажу ДВД продукции открывать еще контору или просто в уставе прописать? (если этого нет). Второй вопрос: подскажите (если знаете) тех, кто может помочь с профессиональным копированием + хорошей упаковкой. Тиражы приличные, хотя я не знаю, 1000 - 3000 -5000 шт. это приличный тираж?

Эх, вспомню былое.
1. Если хочешь официально, то можете просто ПБОЮЛ зарегистрировать и вперёд.
2. Сами печатанием не замарачивайтесь. Чтобы хорошо - дорого, а делать фуфло на "сиреневых" дисках - не красиво.
3. Тираж 3-5 тыс - маленький, т.к. в колбасе уже сотня, а вот нанесение, если память не изменяет - загружается 1000. И самое главное, что хорошие мастера ради такого количества машину включать не будут. НО, это было 2 года наза, как сейчас трудно сказать.
4. По контактам:
а) самое суперское - это связаться с кем-нибудь из Екатеринбурга, там классный завод. Там же можно всё и сделать.
б) есть ресурс: cdbox.ru - на нём тусуются все, кто в России занимается мультимедиа. Можно поискать контактов там. НО, обязательно у народа поспрашивать по найденным, т.к. много "кидал".

12

1. я хочу диски сделать качественные, даже возможно функциональные (игроки, награды, регалии, статистика)
2. будет два вида дисков 5000 шт. обычшых, но с нормальной полиграфией и нанесением на диск. И 1000 шт. очень дорогих, возможно 2 диска внутри, с буклетом и т.п.

себестоимость от 30 руб. до 100 руб. за диск. Полностью в упаковке. Я считаю, что цена нормлаьная.

13

эх, пару лет назад, сам бы за это взялся бы.... :rolleyes:

14

Vertu
Буду тебя в курсе дела держать)))
Самый прикол остается выяснить кому принадлежат авторские права на картинку Хок.клубу или каналу "Спорт" и будет счастье))

15

Тоже что ли стариной тряхнуть?
Тем более щаз для Director кучу экстры наделали...
Так что мастер диск, Денис, изготовить - не проблема.

16

Дис, привет, а попробуй в сеточки кино и видео индустрии обратиться. У них там даже специальные разделы есть. А главное процент от продаж можно прописать сразу обоим правообладателям и реализатору проекта, т.е. тебе. Думаю, что это может заинтересовать сети, так как специализированной продукции такого типа либо мало либо вообще нет, а в последствии статистика по одному клубу может стать полезной и для всех остальных.

17

я с этим фильмом уже с ума сошел... подробности с цифрами и т.п. позже...!!!

18

офис сегодня днем.

19

Гы-ы-ы! :P А сразу закатку заказать - "в лом" чёли? ;)

20

cheshira
Женя, все очень не просто))
Как только заказчику все передам отпишусь подробно.
)))

21

ВСЕ!!!!!

22

Денис, я вот тут что думаю...

Должен быть какой-то договор с телевизионщиками. Там возможно найти пункт о правах проката, копирования, тиражирования..
Посмотри на всякий случай...

23

В общем, появилось время, решил написать КАК мы делали фильм и т.п.
1. идея фильма витала очень давно, причем делать фильм о старых победах и заслугах. Но так получилось, что мы в очередной раз завоевали золото чемпионата России по хоккею и руководство было в благостном настроение и на очередной встрече руководства и боелльщиков был резонно задан вопрос: А ДВД будет? На что был получен ответ: Вот Вам г-н Брукида мы и поручаем его сделать!
2. И началась головная боль. Хотелось сделать фильм на века и хорошего качества, благо человек который монтировал и человек который озвучивал профессионалы высшей пробы!!! Комментатор вообще постоянно комментирует матчи на Россию с нашей арены. Так , что полдела было сделано. осталось найти доступную коробку и упаковку.
3. Идею с обычной упаковкой отмели сразу, начали искать необычную упаковку и нашли. По нормальной удобоворимой цене, но я забыл сказать самое главное Начали мы работать над фильмом 27 апреля, а 27 мая у нас уже намечалось награждение и дедлайн был 25 мая!!!!! А там еще чертовы праздники майские, когда никто не работает. И Москва еще не могла гарантировать изготовление всего в срок. Еще понял в Москве никто не производит, все перекупают и продают. Поэтому очень сильный разброс в сроках и цене. Упаковку решили делать у нас в "Доме печати"т.к. могли контролировать и процесс и качество и сроки, что в будущем нам помогло. Единственное пластиковую внутреннюю упаковку (треи) заказали в Москве, а печать ДВД в Екате (спасибо Жене Кокке). Получилось чуть дороже чем в Москве, но зато люди больно отзывчивые и понимающие. Все сделали и напечатали (4000 шт) за неделю и выслали нам. Когда все лежало в офисе (в разобраном виде) я был счастлив, но какого труда нам еще стоило пластик приелеить к упаковке, вложить 2 разных диска, свернуть и положить в коробку. Кстати запоковывали в целофан пирать  :skull: , и сделали все нормально. Много чего еще было в пути, но успели и не пришлось весь тираж  за свой счет делать (если бы не успели). Фотки сверху прилагаются))
4. Если кому нужна консультация,обращайтесь)))))))