BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИНТЕК Великий Новгород

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Является ли деятельность таких компаний как «ИНТЕК Кадры или Финансы :O » (Великий Новгород) прибыльной? Или работает на имидж? Вроде бы компания занимается кадрами, а кидается в сферу промо-акций. Но в итоге ни в одной сфере не преуспевает и теряет свою репутацию и имидж.
Имели честь пообщаться с Интеком. Запросили ком.предложение на проведение промо-акции. Нам его 3 раза переделывали. Директор Коршунова Т.А. очевидно дает полную свободу своей некомпетентной сотруднице *удалено по просьбе сотрудницы* в расчетах стоимости услуг , т.к. каждый раз цифры были разными. Эта некомпетентность на самом деле - способ извлечения дополнительной прибыли, искусно закамуфлированной в расчетах. Другими словами – обман клиентов.

Нам предложили:
1.ИНТЕК проводит акцию первые три дня в 5 магазинах.
2.Следующие 4 дня в остальных 5 магазинах.

Предварительная смета:
Персонал - Промоутер
Количество (персонала) - 10
Кол-во дней - 7
Кол-во часов - 4
Ставка - 80 руб\час
Итого в руб - 22400

Смета составлена из расчета 1 промоутер на 1 торговую точку при механике акции «подарок за покупку».

А теперь сам фокус в расчетах!

Итак, 7 дней - 10 торговых точек – 4 часа работы промоутера в каждой точке. Итого 280 промочасов, если одновременно работают все 10 точек все 7 дней.

Но в ком.предложении первые три дня работают только 5 точек. Значит 3 дня по 5 точек (а это 5 промоутеров) по 4 часа получается 60 промочасов.
Следующие 4 дня тоже работают только 5 точек. Значит 4 дня по 5 точек (а это 5 промоутеров) по 4 часа получается 80 промочасов.
ИТОГО 140 промочасов, а не указанные в смете 280. Значит стоимость промоутеров 11200 руб., а не 22400 !!!

Проверяйте расчеты компании «ИНТЕК Кадры или Финансы :O » если еще планируете сотрудничать с ними...

Счет на прдоплату тоже три раза переделывали. Здесь наше терпение уже заканчивалось....
На последок запросили от Интека рекомендации, с кем работали. Чёй-то выслали.
А когда мы позвонили их клиентам, то клиенты отказались подтверждать сотрудничество с Интеком.
Вот и весь сказ.

Сушевская Ирина, Санкт-Петербург.

2

Это из-за их неумения считать Вас из Питера в В.Новгород переселили?  ;)

3

Suchevskaya написал(а):

последок

Suchevskaya написал(а):

Чёй-то

Расшифруете язык пседвоСПб?

Отредактировано tipagraf (09-11-2007 03:27:35)

4

Уважаемая, госпожа  Suchevskaya! Когда попыталась прочитать вдумчиво, что Вы написали в топике, удивилась. Проблему 1 строчки вы развезли на целых 11! И это даже  не 

Suchevskaya написал(а):

фокус в расчетах!

Вам по-честному указали, расчеты исходя из количества - 10 промоутеров.

Так что, мне кажется немного пафосно и натужно

Suchevskaya написал(а):

способ извлечения дополнительной прибыли, искусно закамуфлированной в расчетах. Другими словами – обман клиентов.

5

Сучевская, а причем тут ЧС?

6

а что кроме, неизвестного ИНТЕК в Новгороде и не нашли никого...?
обратитесь к нам..
посчетаем по-честному

7

юля написал(а):

Вам по-честному указали, расчеты исходя из количества - 10 промоутеров.
Так что, мне кажется немного пафосно и натужно

уважаемый новичок ЮЛЯ, вы математику в школе изучале? если нет , то включите просто ЛОГИКУ. и тогда в вашей прелестной головке все сложится. Удачи.

8

Юлик - жесть! Ты, оказывается, "новичок" :lol:

Специально для вас, Suchevskaya - подпись под ником не говорит ни о чём, кроме количества сообщений ;)

Эх - не хотел писАть этого... Если вы не проверяете смету сами и не задаёте вопросы - это не проблема подрядчика. Это - ваша проблема. В обоих вариантах: и когда вас пытаются нагреть, и когда подрядчик просто по недосыпу чего-то не того насчитал. Зачастую - говорю из личного опыта - последнее случается в убыток подрядчику. Я б наверное сделал себе квартирку уже в Москве - не отслеживай финансовую документацию :P

9

Suchevskaya написал(а):

Спасибо за комплимент о прелестной головке.В том, то и оно, что изучалая математику, и кстати как раз именно включила логику и попробовала разобраться в Вашем топике. Проблема выеденного яйца не стоит,

Предварительная смета:
Персонал - Промоутер
Количество (персонала) - 10
Кол-во дней - 7
Кол-во часов - 4
Ставка - 80 руб\час
Итого в руб - 22400

Все указали, а Вы ищете подвох там, где его нет.

Отредактировано юля (15-11-2007 11:18:38)

10

Suchevskaya, Вы абсолютно правы в своих расчетах. В смете действительно допущена ошибка. С точки зрения логики и математики нужно было указывать при расчете на 10 промоутеров, не 7 дней работы, а 3,5.

Поясню подробней.
По механике:
3 дня - 5 магазинов (1 пром на 1 магазин - итого 5 промов)
4 дня - 5 магазинов (1 пром на 1 магазин - итого 5 промов)
Вопрос: сколько дней в общей сложности будет работать одновременно 10 промов?
Ответ:  3,5 дня
Подсчитаем сумму: 10 промов*4 часа*3,5 дня*80руб./час= 11200 руб.

11

Конечно, ошибка в расчётах. Но проверять действительно тщательно стоит. Скорее, можно посмеяться над интересной математикой. Врядли это было сделано специально. Вероятность 20%. На Эксель надейся, а на себя...

12

Или, что еще легче в строке кол-во промоутеров ставить не 10, а 5. Вот и все.

13

юля написал(а):

Или, что еще легче в строке кол-во промоутеров ставить не 10, а 5. Вот и все.

Это завуалированное признание собственной неправоты?(лукаво улыбнулась)

Обращу Ваше внимание на 2 момента, которые указаны в первом посте.
1. Агентство само предложило механику.
2. Агентство само предоставило смету.

Вывод:
Менеджер агентства, готовивший смету не знает элементарной математики, а стало быть спасибо Suchevskaya, за предупреждение.

Отредактировано Ведьма (15-11-2007 13:54:32)

14

.

Ведьма написал(а):

Это завуалированное признание собственной неправоты?(лукаво улыбнулась)

Интересно, в чем я оказалась не права?  Я не настаивала(и даже не собиралась) что рассчеты верны. Ошибка есть. Но ошибка -то в одном пункте. И для этого не нужно пересматривать всю смету. Одня строчка решает все. Кстати, на мой взгляд, здесь даже не нужны познания ни в математике, ни в логике. Обыкновенная внимательность. Эту мысль я и попыталась донести в своих топиках.(наверное не получилось))

15

юля написал(а):

Ошибка есть. Но ошибка -то в одном пункте. И для этого не нужно пересматривать всю смету.

Да, можно ничего не рассматривать. Заплатить - и всё! :)

16

Effecton написал(а):

Да, можно ничего не рассматривать. Заплатить - и всё!

Кстати, тоже вариант... :D

17

Уважаемые друзья!
я работаю на ниве BTL в Новгороде уже 6 лет, и могу сказать что в Интек "возглавляет" отдел btl * удалено по просьбе возглавляющей* - составившая ту злощастную смету. Так вот она работала у меня в качестве промика и не очень удачно :) , (была уволена за не соответствие должности). Видимо и сейчас она не соответствует должности.

18

Юлия Ломакина, представьтесь,  пожауйста.
Какое агентство Вы представляете, в каой должности?

19

Ербол написал(а):

Какое агентство Вы представляете, в каой должности?

Конкуренты приобщились:)

20

У меня сейчас похожий случай:  приходила в агентство девочка,  один раз отработала просто отвратно - опоздания,  невыходы...  Больше не звали.
Теперь работает на стороне Заказчика и у неё,  млять,  куча претензий по работе нашего персонала!!!  :diablo:
Каждый раз на пальцах обьясняем что и как и все претензии снимаются.

21

Работаю я в Консультационно-Маркетингово Центре, руководитель BTL отдела.

Ербол, а вы не пробывали свиох промиков , которые уже "подрасли" и вот-вот уйдут в свободное плавание, рекомендовать клиетнам в качестве МП? У меня уже 2 МП из промиков вырасли, и все довольны и клиент и я :)

22

Юлия Ломакина
Пробовал и неоднократно.  Вообще частый случай когда промоутеры,  закончив свои Университеты не шли работать по профессии,  а так и продолжали работать в рекламной сфере.  :)
Но это уже тема для разговора в отдельном топике.

23

Юлия Ломакина: думаю - только не обижайтесь - правильней писАть "подросли" и "выросли". И - попытайтесь соблюдать офографические правила языка: очень тяжело читать... ;)

24

cheshira,  мне тоже стало стыдно за свои ошиПки...   :P

25

Ербол - к тебе нет никаких претензий: мало кто из присутствующих сможет по-казахски так изъясняться, как ты по-русски ;) Я по-казахски два слова знаю всего. Да, и-то - не очень цензурные :D