BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Music - это дополнение к стилю, а иногда наоборот


Music - это дополнение к стилю, а иногда наоборот

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Господа хорошие, это мой первый пост, заранее прошу прощения если делаю что- то не так!

Предлагаю заходить сюда в любом настроении и состоянии опьянения. Заходить и делиться своими музыкальными предпочтениями, выкладывать ссылочки на любимую музыку и новсти в мире Оной же.
Не секрет, что музыка может как расслаблять, так и жудко напрягать, но всё относительно. Хочу сразу же заложить в этом топе только Позитив, поэтому буду выкладывать ссылки на альбомчики и исполнителей, которые несут собой именно это ощущение...

А вообще я всегда был против офисов в которых не играет музыка, хотябы фоном, очень интересно мнение участников на этот счёт. Как вы этому содействуетесь или боретесь с этим!

Ну и сразу же в подтверждении своих слов выкладываю ссылочку на замечательный, добрый альбомчик   Speeka "Bonfire" (2007) / easy, downtempo

Добротный проект, здоровски напоминающий Zero 7, однако в некоторых местах более качественно и разнообразно. Половина треков без вокала, остальные разбавлены мужским вокалом от Ben Parker'a и женским от Polly Paulusma (из One Little Indian). Поклонникам зеросевенообразной музыки однозначно мастхейв, остальным просто рекомендую.

1 Boatman 4:14
2 Bend 3:02
3 Mon Am 3:18
4 Free At Last 4:45
5 Better Inside 2:49
6 Ill Wind 4:09
7 Rag Doll 3:53
8 Lumberjack 3:22
9 Out To Play 4:57
10 Turn The World Around 4:03
11 Pickin' Heads 2:47
качаем тут

Отредактировано Гражданинхороший (20-11-2007 13:58:31)

2

Может в курилку???

3

Да, Денис, переноси.

4

Не дождавшись коментариев по теме, относительно музыки в офисах и выложенного альбома Speeka "Bonfire" (2007), хочу выложить вашему вниманию компиляцию ещё одного замечательного человека Хозе Падилла

Хозе Падилла набил руку, когда был саундпродюссером дисков серии Cafe Del Mar, потом начав быть и в составе авторов, потом начал сам писать музыку. Также известен как диджей. Сборник скорее всего для отдыха и релаксации - очень спокойная и расслабляющая музыка, которая даст отдохнуть мозгам ) Релакс ) очень очень рекомендую !!!

01. Few Lab - Attendez Un Moment "02:07
02. Magic Soul Orchestra - The Head (Original Mix) "04:18
03. Thievery Corporation Feat Notch - Amerimacka "05:31
04. Tones Of Tail - Lions "03:43
05. Gui Boratto - Acrostico "04:23
06. Turner - My Aeroplane Mania (Lawrence Remix) "06:49
07. Johann Johannsson - Hotel Borg "03:03
08. John Beltran - The Dawn "04:02
09. Jose Padilla - Voltar "04:29
10. Chilled By Nature - Musical Box (Naturally Chilled Mix) "04:53
11. No Logo - Easy "05:34
12. Linstrom - Another Station "08:24
13. Azymuth - Seems Like This "04:27
14. Chateau Flight Feat Shawn Lee - 1973 (Future Beat Alliance Remix) "07:33
15. Mercury Rev - Holes "05:58

качаем тут

Отредактировано Гражданинхороший (20-11-2007 15:01:57)

5

Терпеливо жду когда все доберуться до быстрого халявного интернета и начнут скачивать, а тем временем опять выкладываю фкусняшку - заманяшку, еще один альбом в "приятно спокойном" хорошем формате. Второй альбом проекта Ikon, состоящего из Elliot Ireland, Alex Rizzo (из Skeewiff) и Trevor Mac, издающиеся на Jalapeno Records. Типичного фанка или зажигающих танцпол хитов тут не услышать, зато приятный женский вокал или музыка, отлично подходящая для чиллаута и отдыха тут присутствует вполне. Красиво!

01. No Reason To Stay (Vocals by Dee Ellington)
02. Dirty Girl (Vocals by Ian Britt)
03. Signs (Vocals by Jayn Hanna)
04. Salvador
05. Retangle
06. Out Of Our Hands (Vocals & Guitar by Ian Britt)
07. Kill Tremolo (Vocals by Swati Natekar)
08. Breaking (Vocals by Dee Ellington)
09. Shimmer
10. Time Is Running Out (Vocals by Kirsty Hawkshaw)

Качаем тут

6

Гражданинхороший написал(а):

Второй альбом проекта Ikon, состоящего из Elliot Ireland, Alex Rizzo (из Skeewiff) и Trevor Mac, издающиеся на Jalapeno Records.

Кто все эти люди?[взломанный сайт]

7

Ведьма написал(а):

это альтернативные музыканты электронщики )))))))))) нашего времени , а Jalapeno Records это достаточно известный лейбл на котором выпкускаются музыканты работающие в разных направлениях, но в основном downtempo, electronic.

8

Ведьма написал(а):

Кто все эти люди?

Это то, под что прогрессивная молодежь нынче по клубам отжигает...  :medved:

9

Гражданинхороший написал(а):

это альтернативные музыканты электронщики )))))))))) нашего времени , а Jalapeno Records это достаточно известный лейбл на котором выпкускаются музыканты работающие в разных направлениях, но в основном downtempo, electronic.

Читаю Вас и понимаю насколько я уже старая...[взломанный сайт] Мне ж нужно и чтоб мелодия была, и слова со смыслом, и исполнение душевное и инструменты живые... Эх...(ушла релаксироваться под Сплин, Алису образца "Шестого лесничего", БИ-2, Чайф, Наутилус, Аквариум и etc.)

10

tipagraf написал(а):

Алексей, Вы не правы )))) это та музыка, под которую отдыхают люди с довольно изящным вкусом, искушённые звучанием как классических инструментов, так и алтернативных, электронных. Это направление не обязывает быть подкованным знатаком современного музыкального искусства, не имеет особых инструкций по прослушиванию. Просто нужно откинуться раз в день на спинку кресла и отключиться минут на 10 - 15, не забыв одеть наушники или включить колонки, вот Вам и духовный ланч.

Если есть пожелания, могу выложить и такую музыку о которой упомянул .tipagraf .

11

Ведьма написал(а):

Эххххх , если я тоже абажаю Сплин, Алису образца "Шестого лесничего", БИ-2, Чайф, Наутилус, Аквариум и etc - я тоже старый ?))))))) Ну тогда пойду сегодня клюшку куплю, а то гололёд, а я и не заметил как состарился )))

Друзья !!! я ни в коем случае нихочу никого задеть, своей компетентностью относительно современных направлений и исполнителей !!! Я просто хочу внести некое разнообразие в ваши музыкальные вкусы !!! Порой  не знаешь , кто поёт, что играет , кем записанно , а только заслышишь и сразу хочется жить , лететь, любить !!! Вы только попробуйте, делов то , скачайте , услыште.... вдруг понравится!!! ( пишу на эмоциях , возможны ошибки ))

12

Гражданинхороший написал(а):

я тоже старый ?)))))))

А мне почем знать?)))))) Свой возраст Вы скрыли от общественности))))

Гражданинхороший написал(а):

Вы только попробуйте, делов то , скачайте , услыште....

У многих рабочий трафик ограничен. Не требуйте немедленного исполнения своих желаний.))))))

13

Ведьма написал(а):

У многих рабочий трафик ограничен. Не требуйте немедленного исполнения своих желаний.))))))

......Терпеливо жду когда все доберуться до быстрого халявного интернета и начнут скачивать, ........)))))))

14

Всем доброго дня !!!  выкладываю одну песенку Алана Парсона, точнее его проекта )))) те кому за 30 должны помнить этого огромного дядечку и его творчество !!! Очень советую , поднимает настроение , весит всего 6мб...

качаем тут

15

Знаю, знаю!!! Эта песенка еще была включена Гоблином (НЕ МНОЙ  :D )  в свой знаменитый перевод Фильма "Властелин Колец"... Под этот веселый аккомпанемент показывали как раз Всевидящее Око, Eye in the sky... :D

Отредактировано DrrUnK GoBLIN! (21-11-2007 13:04:07)

16

DrrUnK GoBLIN! - я за живот держалсо в этот момент )))))))

17

Вот вещица с которой просто приятно выходить из дома, утро , солнце, свежие идеи , столько всего не сделанно , так всё красочно и легко! Очень рекомендую !!!! Stereophonics - Dakota

качаем тут

18

Гражданинхороший, я вас полностью поддерживаю относительно музыкальных предпочтений.... :)  Еще у Jose Padilla есть замечательная композиция Adios Ayer  из Дель Мара и  еще дико нравится Orange and tusnelda - stay asleep оттуда же

19

На вкус и цвет, конечно... Лично мое настроение сегодня создает старый добрый рок. С огромным удовольствием слушаю Deep Purple, из старенького. Альбом Machine Head записан на пике популярности Золотого Состава группы (Ян Гиллан - вокал, Ян Пейс - ударные, Риччи Блэкмор - гитара, Роджер Гловер - бас и Джон Лорд - клавишные). Немоного ленюсь, поэтому особенно радует композиция Lazy. К сожаление их звучание сейчас не повторить никому, не говоря уже о том, чтобы превзойти. В общем вот ссылочка...
Deep Purple - Machine Head 1972

20

Fierra™ написал(а):

я вас полностью поддерживаю относительно музыкальных предпочтений....

Очень приятно, что понравилось, буду выкладывать периодически сборники такого плана )))) Очень радует, что ко мне кто то заходить стал ))))


DrrUnK GoBLIN! написал(а):

Лично мое настроение сегодня создает старый добрый рок. С огромным удовольствием слушаю Deep Purple, из старенького.

Разделяю и ваш вкус, т.к. на всём этом вырос и абажаю до сих пор Пёрплы, Флойды и Стоунсы... эх , вот музыку лобали))) а относительно Machine Head - дык у меня до сих пор пластиночка хранится , пыль периодически сдуваю....

Сегодня выкладываю, один из самых ожидаемых релизов года, ребята в своё время порвали всех и до сих пор делают это))). Вообщем лично мне альбом понравился, слушаю второй раз...

Берём тут

01. 15 Step
02. Bodysnatchers
03. Nude
04. Weird Fishes/Arpeggi
05. All I Need
06. Faust Arp
07. Reckoner
08. House of Cards
09. Jigsaw Falling Into Place
10. Videotape

Отредактировано Гражданинхороший (22-11-2007 12:15:50)

21

Всегда приятно видеть, когда народ увлекается музыкой, да еще так рьяно.

Муж, углядев тему, оживился. В качестве продолжения темы релакса и прочего new age от его лица рекомендую творчество японского композитора Keiko Matsui. Особенно душевная композиция Flashback из альбома Wildflower 2003 года.

Из электронщиков ему нравится старый парень Мауро Пикотто и совсем древний Йенс Фишер с его альбомом Mad Material – поразительно артистичная электронщина.

А еще мужской баритон солиста группы Crash Test Dummies. Особенно - альбом God Shuffled His Feet.

Также большая его любовь – арт-рок –Yes, ELP и Jethro Tull.

Мои музыкальные вкусы очень разбросаны и ситуативны. Я как киноман часто знакомлюсь с исполнителем во время просмотра фильма: а что за мелодия или песня была в конце/начале фильма или когда главные герои дерутся в финале где-то на крыше (так я н-р познакомилась с творчеством Qween,  через фильм «Горец»).
Очень нравится песня The Blower's Daughter в исполнении Damien Rice из кинофильма «Близость» (автор песни покончил собой из-за ссоры с девушкой – так говорят), саундтрек к фильму «Жестокие игры» в исполнении Placebo (вот теперь увлекаюсь творчеством этой группы).
Так подумаешь, всех и не перечислишь кто нравится: и Depeche , и Pet Shop Boys, BrainStorm, Robbie…….

22

Волжаночка написал(а):

В качестве продолжения темы релакса и прочего new age от его лица рекомендую творчество японского композитора Keiko Matsui. Особенно душевная композиция Flashback из альбома Wildflower 2003 года.

Катюш, можешь ссылочку скинуть на этого композитора :)

23

Диск Keiko Matsui не фирменный, потеряли гдето, вечером поищем. Или муж попросит товарища залить на его ftp

24

Волжаночка написал(а):

Муж, углядев тему, оживился. В качестве продолжения темы релакса и прочего new age от его лица рекомендую творчество японского композитора Keiko Matsui. Особенно душевная композиция Flashback из альбома Wildflower 2003 года.

Анна Турьева написал(а):

Катюш, можешь ссылочку скинуть на этого композитора

Как же приятно _)))))))) старого альбома не нашёл, выкладываю этот.Записан этот очередной альбом в Южной Африке, Японии и Америке вместе с местными музыкантами что привнесло в этот альбом новые звуки и ритмы. Были приглашены и легендарные музыканты - трубач Hugh Masakela, саксофонист Gerald Albright, сопрано саксофонист Paul Taylor, и басист-вокалист Richard Bona (скоро будет его отдельный альбом на сайте), барабанщик Akira Jimbo и певец Waldemar Bastos.

01. Moyo (Heart And Soul) (Feat. Richard Bona)
02. A Great Romance
03. Into The Night (Feat. Gerald Albright)
04. Caricias
05. An Evening In Gibraltar (Feat. Hugh Masakela)
06. When I Close My Eyes
07. After The Rain (Feat. Paul Taylor)
08. Allure (Feat. Gerald Albright)
09. Black River (Feat. Paul Taylor)
10. Old Potch Road (Feat. Hugh Masakela)
11. Um Novo Dia (A New Day) (Feat. Waldemar Bastos)
12. Marula

Берём тут

Отредактировано Гражданинхороший (23-11-2007 14:47:42)

25

не хочу нагнать депресняк.... но .... у каждого бывают такие моменты
не много весит, скачайте, погрустите....
качать тут

26

в догонку, держите меня аааааааааааааааааааааааа !!!!
качаем тут

27

Антон, мне нра творчество/песни Zемфиры, уж не знаю ссылок на инет….., у меня это просто играет, хотя пару раз встречался... ))))

:D рекомендую, послушать один из посл. альбомов "СПАСИБО!"

28

ЗА ПЕСНИ И ЗА ТО, ЧТО Я НЕ СПЛЮ
СПАСИБО
ЗА МЕНЯ И ЗА МОЮ СЕМЬЮ
СПАСИБО
.
ЭТОТ ГОЛОС УЛЕТАЕТ В НЕБО, НЕБО
.
ЗА ЭТИ СЛЕЗЫ ЧИСТЫЕ КАК СНЕГ
СПАСИБО
ЗА МИЛЛИАРДЫ ЧЕЛОВЕК
СПАСИБО
.
ЭТОТ ГОЛОС УЛЕТАЕТ В НЕБО, НЕБО
.
СПАСИБО!

29

13 месяцев написал(а):

мне нра творчество/песни Zемфиры, уж не знаю ссылок на инет….., у меня это просто играет, хотя пару раз встречался... ))))

ура ! раздел работает ! Сергей и все любители творчества госпажи Рамазановой, наслаждайтесь.
Новое творение Рамазановой отличается от других, но совсем не музыкой, а схемой продаж. 1 октября он вышел и  продаётся вместе с журналом Citizen K. Ну что ж - ясное дело что издающий журнал концерн "КоммерсантЪ" поучаствовал деньгами в записи альбома, но зачем же так? Уже давно Ленинград должен был продаваться вместе с водкой, Виагра с гелем для онанизма, список можете продолжить в комментах сами...
Но от Земфиры лично я этого не ожидал. Впрочем об альбоме:

«СПАСИБО» – двенадцать абсолютно новых песен Земфиры, сочиненные и записанные в течение одного года, от осени 2006-го до осени 2007-го. Запись альбома проходила в Лондоне, сведение – в Москве на «Мосфильме».
Земфира – о новом альбоме: «Этот альбом - отражение меня сегодняшней. Мне стукнуло тридцать, в результате некоторых внутренних бурь я многое поняла. Да альбом очень позитивный! Если “Вендетта” была неспокойной, я что-то искала, то здесь — нашла. Взаимосвязь между этими альбомами — как между альбомами Queen “A Day At The Races” и “A Night At The Opera”. Период непонимания — период понимания».

1. В Метро
2. Воскресенье
3. Дом
4. Мы Разбиваемся
5. Мальчик
6. Господа
7. Я Полюбила Вас
8. Возьми Меня
9. Когда Снег Начнется
10. 1000 Лет
11. Сон
12. Спасибо
берём тут

Отредактировано Гражданинхороший (19-12-2007 16:54:03)

30

Добавлю немного от себя:
В СОЮЗе продается альбом "Спасибо, Вендетта", в котором все песни с нового альбома "Спасибо", лучшее из культовой "Вендетты" и из "Live" на одном диске.
Продается без всяких нагрузок.
http://soyuz.ru/images/news/64575_c_l.jpg

Отредактировано Ведьма (19-12-2007 18:02:38)


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Курилка » Music - это дополнение к стилю, а иногда наоборот