BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение...

Объявление

Форум переехал на новый сайт www.btlru.ru . Появилась возможность добавлять агентство,добавлять новости и много другое. Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Черный список » Создание общероссийской базы недобросовестных организаций.


Создание общероссийской базы недобросовестных организаций.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые, Господа!

Предлагаем Вам создать на сайте  wwwblackspisok.ru общероссийскую базу недобросовестных организаций в сфере бизнеса, где в одном месте будут собраны все организации,  которые  не выполняют свои обязательства, оказались нечистыми на руку, или попросту  мошенниками.
Мы надеемся, что создание такой базы будет способствовать построению цивилизованного рынка  в России и поможет сэкономить Вам время, деньги и нервы.

2

все-все? подобное уже есть.
Если же чисто по BTL-сфере, то с удовольствием предоставлю платформу, если возьмётесь за это дело.

3

А как быть с недобросовестными разместителями о недобросовестных организациях? Есть гарантии, что конкуренты компании А не разместят на сайте заведомо ложную  инфу о компании?

4

Только черные списки кругом, а белые???

белых так мало :(

5

:)
Акула молодцы!!!

6

Goodwine написал(а):

А как быть с недобросовестными разместителями о недобросовестных организациях? Есть гарантии, что конкуренты компании А не разместят на сайте заведомо ложную  инфу о компании?

Информация о компании - должнике будет вноситься в базу только на основании юридических документов, и  эта информация нами будет проверяться.

Vertu написал(а):

все-все? подобное уже есть

Да в Рунете существует превеликое множество сайтов, на которых абсолютно голословно обсуждается платежеспособность и порядочность тех или иных организаций. Блексписок же и отличается тем, что в нем голословность "не прокатит" без документов должника или претензию не разместишь.

7

Не верю я в ЧС.

8

АлексееваНаталья написал(а):

Да в Рунете существует превеликое множество сайтов, на которых абсолютно голословно обсуждается платежеспособность и порядочность тех или иных организаций. Блексписок же и отличается тем, что в нем голословность "не прокатит" без документов должника или претензию не разместишь.

1. и такие тоже есть.
2. Вы просто пиарите свой ресурс.

9

Наталья, объясните, каким образов из Оренбурга Вы сможете проверить организацию, допустим,  в Москве или Владивостоке? Отсканированные документы? Я Вам могу пачку прислать, состряпаю за час в фотошопе.
Согласен, что

Vertu написал(а):

Вы просто пиарите свой ресурс.

10

Ага , а ещё общероссийскую чёрную базу промоутеров ))))))))))))) оный, завтра есть , а сегодня нет и ему пофиг куда его там записывают ! Так же и с недобрасовестными предприятиями, они сами не долго тянут на плаву... а те кто тянет и так на устах.

11

to ALL
Вопрос по касательной теме: насколько интересен вопрос доступа к федеральной онлайн-базе по промоутерам (и т.п.)? Доступ платный. Образец базы могу предоставить. Пока в начальной стадии - объём пока небольшой. Основной упор, пока, на центральный регион

12

Онлайн база чего? Просто списки персонала? Или чёрные списки его же?

13

Vertu написал(а):

to ALL
Вопрос по касательной теме: насколько интересен вопрос доступа к федеральной онлайн-базе по промоутерам (и т.п.)? Доступ платный. Образец базы могу предоставить. Пока в начальной стадии - объём пока небольшой. Основной упор, пока, на центральный регион

Даже не знаю что делать со списком промиков в других городах...  Даже бесплатно.Организовать и контролировать ситуацию по-любому кому-нибудь надо!  Вот список агентств и супервайзеров - это да!

14

Ербол написал(а):

агентств и супервайзеров

+1!!!

----------

А по поводу чёрного списка - если есть документы, то нужно идти в суд, а не на ЧС! А вот если нет документов (мы верили ещё недавно честному слову), то тут хоть кричи - не кричи...

Теоритически, такой ресурс (при очень точной и грамотной работе) был бы очень полезен. Но! всегда есть шанс найти "чернуху" в таком месте. А этот вопрос решить, думаю, пока невозможно.

Кстати, многим был бы полезен (при существовании такового) сайт с цепочкой всех заказчиков-подрядчиков-субподрядчиков-суб-субподрядчиков и т.д. и тп, и др, и пр.
К примеру, многие бы отказались проводить проект Очаково в прошлом году, если бы знали с самого начала, что его ведёт на федеральном уровне одно очень интересное аг-во   :diablo:

Отредактировано ПРИZМА (06-12-2007 03:38:35)

15

А я предлагаю создать специализированную юридическую BTL службу. На коммерческой основе. Советы давать. В суд документы готовить... И т.п.
Если уж бредить, то по крупному :)

16

Согласна с Наташей, мне кажется нужна такая база,чтобы нам же и посмотреть кто плохо работает и кто не платит,предостеречь себя :O ......,а то потом приходиться дорабатывать за такими ......которые возьмут предоплату и отработают ровно столько сколько им заплатили и в кусты,позорят только нашу работу!!!!!...Или еще лучше приезжают люди из другого города в поиске агентства от которого ничего нет....ни отчетов,ни предоплаты,ни работы........у нас тоже есть такие красавцы.....

17

Так кто-нибудь может сказать: каковы критерии внесения компании/человека в этот ЧС? Где гарантия - что ЧС не будет банально использоваться для сведения счётов?

18

Я недавно написала тебе письмо в личку,получил? письмо для cheshira

Отредактировано Ольга К. (06-12-2007 11:09:48)

19

Жень, только судебное решение... все остальное - лабуда. И также может быть представлено в суде, как клевета.

20

Надёжнее более тесно общаться с коллегами по цеху и в случае чего расспрашивать их по поводу того или иного потенциального клиента...

21

Ербол написал(а):

Надёжнее более тесно общаться с коллегами по цеху и в случае чего расспрашивать их

Полностью согласен! У каждого наверняка есть свой ЧС - типа "собственные впечатления от работы с ...".

Ольга К. - не получил ничего. Куда писАли?

22

Goodwine написал(а):

Наталья, объясните, каким образов из Оренбурга Вы сможете проверить организацию, допустим,  в Москве или Владивостоке? Отсканированные документы?

Информация о компании - должнике будет вноситься в базу, повторюсь, на основании юридических документов: решении суда и исполнительного листа, проверить данную информацию не составит труда, так как решения судов не являются коммерческой тайной.

cheshira написал(а):

Так кто-нибудь может сказать: каковы критерии внесения компании/человека в этот ЧС? Где гарантия - что ЧС не будет банально использоваться для сведения счётов?

Конечно мы не отрицаем существования грязных технологий в конкурентной борьбе между компаниями,
но Блексписок создается для того чтобы обезопасить сделки и снизить финансовые риски, а не для черного пиара. База будет жестко модерироваться и при необходимости по несколько раз перепроверяться данные. К тому же, у  компании-должника есть возможность написать свои комментарии и прикрепить опровергающие долг документы.

ПРИZМА написал(а):

А по поводу чёрного списка - если есть документы, то нужно идти в суд, а не на ЧС!

Ольга К. написал(а):

мне кажется нужна такая база,чтобы нам же и посмотреть кто плохо работает и кто не платит,предостеречь

На это и нацелен Блексписок. Предупрежден значит - вооружен!!!

23

АлексееваНаталья смешная вы, чесслово... :) Если есть решение суда и знакомые в агентствах, зачем он нужен тогда - ваш ЧС? :cool:

24

cheshira написал(а):

База будет жестко модерироваться и при необходимости по несколько раз перепроверяться данные.

Это возможно если содержать как минимум одного юриста в штате и использовать его только для перепроверки присылаемой документации.
Ещё надо содержать лабораторию криминалистики,  чтобы проверять подлинность документов

Ну и последнее!  Озаведитесь дополнительным юридическим департаментом для ведения судебных разбирательств,  которые неизменно будут иметь место если ваш ресурс обретёт популярность и сможет влиять на деятельность всего BTL - направления.


Вы здесь » BTL-форум, промоакции, маркетинг, реклама, новости, общение... » Черный список » Создание общероссийской базы недобросовестных организаций.